Волонтеры освободили запертых на неделю в квартире на Абрам-Мысе собак

05.02.2019, 09:33 Новости / Общество

Волонтеры освободили запертых на неделю в квартире на Абрам-Мысе без воды, еды и выгула трех собак. Как рассказали Nord-News зоозащитники Заполярья, в настоящее время срочно требуется временный дом питомцам, корм, а также средства для приема ветеринара и оплаты передержки. Пока собаки находятся в платном вольере.

- Нужна помощь собакам из концлагеря, они целую неделю находились закрытыми в квартире без выгула, еды и воды. Они сидели заперты не то что в квартире, а просто в одной комнате. Две девочки и один парень. Голодные, худые, неухоженные, но к нашему счастью живые и не проявлявшие агрессию, просто они очень боятся людей, ошейников, лестницы, улицы. Пока что доставлены на платную передержку, - пояснили представители группы  «Подари шанс» - Помощь бездомным животным.

Волонтеры объяснили, что в апреле 2016 из этой же самой квартиры вызволяли большое количество кошек, которые так же остались брошены одни, потому что хозяйка периодически попадает на лечение в психиатрическую больницу.

Тогда кошек забрали, а женщина потом привела собак. Она лечится, потом ее выпускают, и она берет новых животных, пояснили зоозащитники.

В группе ВК  «Подари шанс» - Помощь бездомным животным можно ознакомиться с реквизитами, чтобы помочь со сбором средств.

Ранее сообщалось, что в помещении отключено отопление, а выбитые окна загорожены фанерой.

Фото и видео: "Подари шанс" 

Сейчас читают также: Игорь Морарь личными средствами поддержал спорт в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:30В Мурманске продают бронзового мальчика: цена вопроса миллион рублей

12:01Дорога на Териберку закрыта уже двое суток

11:22Реки Пана, Кола, Варзуга: В Мурманской области стали чаще бронировать дома для осенней рыбалки на 64%

10:20Суда, унесённые штормом в Териберке, поднимут после улучшения погоды

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Росляково

09:15Руками не трогать и не есть — выставка необычных пряников в Мурманской областной научной библиотеке

08:20Снегопад и метель сменят морозы — капризы погоды в Мурманской области

21:50Соцсети: в Териберке во время шторма затонули два судна

19:45Циклон Quirin высыпал на Мурманск 77% месячной нормы осадков

17:04Новый музей: В Кировске дети могут узнавать историю края прямо в детском саду

16:0516 ноября в Мурманске откроют елку — Лебедев

15:41В Мурманске подвалы жилых домов на Свердлова заливает водой из-за прорыва трубы

12:31Теперь прошлый век: этой обуви место на задворках моды — массивные подошвы больше не котируются

12:08Раки — перемен, Львы — быть невидимками: чего боятся знаки Зодиака

11:32В таком кляре — съесть можно ведро: вот как приготовить идеально хрустящую рыбу

11:12Уйдут даже многолетний нагар и жир: 3 бюджетных способа спасти посуду и бытовую технику — никакой химии

10:31Каждый шаг будет приближать их к богатству и славе: 3 знака Зодиака ждёт успех во всем — после 18 ноября 2025 года невозможное станет возможным

10:12Любое мясо размягчится и будет таять во рту — просто добавьте этот ингредиент: никакого маринования и сложных техник

Все новости