Почти 300 млн потратят на муниципальные дороги Мурманской области

Почти 300 млн рублей потратят на строительство, реконструкцию, ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог муниципальных дорог Мурманской области. Это общая сумма субсидий из областного бюджета в 2019 году, которые будут выделены бюджетам муниципальных образований.

Об этом сообщается на сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.

Так, 150 266 436,67 рублей распределяются между муниципальными образованиями с численностью населения свыше 10 000 человек - это дороги Мончегорска, Североморска, Ковдора, Кандалакши, Апатитов, Александровска, Оленегорска, Полярных Зорь, Никеля и Заполярного.

А 142 188 344,83 рублей - между муниципальными образованиями с численностью населения до 10 000 человек включительно: это дороги Алакуртти, Зеленоборский, Видяево, Ревды, Умбы, Ловозера, Кильдинстроя, Туломы, Молочного, Ура-Губа, Колы и Верхнетуломского.

Итого получается порядка 292,5 млн рублей.

Кроме того, отмечается, что денежные средства в размере 266 436,67 рубля решено направить на финансирование муниципалитетов с численностью населения свыше 10 000 человек. Оставшиеся средства в размере 7 545 218,50 рубля решено предложить муниципалитетам, допущенных до конкурса, но не получивших финансовые средства, в соответствии с бальной очередностью.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Волонтеры освободили запертых на неделю в квартире на Абрам-Мысе собак

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

17:32Спина помнит до сих пор: железная кровать с сеткой — почему она была в каждом советском доме?

17:01Школьный тест по географии: на эти 6 вопросов ответит только отличник — а чего стоите вы?

16:45Услышать то, что не сказано вслух: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — читайте между строк

16:24Зачем покупать дорогую химию? Два копеечных советских удобрения из маминой тетради для крепкой рассады томатов

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

15:16Воспитала ротвейлера и поняла: без этих 5 команд жизнь с собакой превратится в ад

Все новости