За гибель 5-летней девочки в ДТП под Заполярным ответил военнослужащий

За гибель 5-летней девочки Маруси в массовом ДТП под Заполярным, которое случилось в марте прошлого года, ответил военнослужащий в/ч 38643 младший сержант Дмитрий Королев.

Он признан виновным в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Заозерским гарнизонным военным судом Королеву назначено 2 года в колонии-поселении и права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год.

Одновременно суд удовлетворил гражданские иски родственников погибшей о взыскании им морального вреда и имущественного ущерба более 1,75 млн рублей.

Как пояснили в Следственном комитете по Печенгскому гарнизону, на 1530 км трассы «Кола» в Печенгском районе при сильном снегопаде Королев избрал скорость, не обеспечивающую постоянного контроля за движением управляемого им автомобиля.

В результате при сближении со следовавшим впереди транспортным средством он совершил опасный маневр, что привело к столкновению. От удара авто развернуло и перегородило тем самым полосы движения в обоих направлениях. После этого произошло столкновение с ним еще двух автомобилей на встречке.

Таким образом, в одной из машин была пятилетняя девочка, которую довезли до реанимации, но спасти ее жизнь не удалось. 

Кроме того, тогда еще шесть человек поучили травмы различной степени тяжести.

Напомним, после ДТП под Заполярным с погибшей девочкой правоохранители изучают детское удерживающее устройство «ФЭСТ», так называемый «треугольник», который был обнаружен в автомобиле после происшествия. 

Фото: Константин Федоров

Сейчас читают также: В Мурманске на Орликовой появится крытый каток на 4000 «квадратов»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

15:31В Североморске пройдёт торжественная церемония вручения знаков отличия ГТО

15:24Териберка-Амдерма: Интернет «из Мурманской области» появился в Ненецком АО

15:10Бешеная пила и сияние: Кадрами из Апатитов развлекают китайцев в самолетах

14:43Жительницу Мурманска в соцсетях преследует бывший возлюбленный

14:10Попкорн готов: Кино о «Клавдии Еланской» из Мурманской области смотрят на известной онлайн-платформе

14:00Школьники Кировска помогают Полярной станции ВИР убирать картофель

13:45В Алакуртти открыли Аллею Героев

13:30Труд и профессионализм: педагоги из Кировска получили федеральные награды

13:21На 10 лет лишения свободы осужден житель Мончегорска за убийство женщины

12:50В Мурманскую область приходят дожди: ежедневно — эксперт из Москвы

12:49Северяне могут обратиться с вопросами к депутатам лично в Мурманске

15:30Поднимают гемоглобин на раз: не хуже аптечных таблеток — с удовольствием ест вся семья

15:12Ультра‑нюх по‑кошачьи: питомец заметит болезнь раньше врача — как кошки улавливают скрытые болезни

15:03Звёзды точно на вашей стороне: если разбираетесь в астрологии и понимаете знаки Вселенной — пройдете ТЕСТ

14:29Отличие общественного транспорта СССР от современного: животрепещущий вопрос — оплата проезда

14:14Преображенский метромост: легендарное строение 20-го века — в чем его уникальность

14:00На 2 картинках 10 отличий: нужно найти все за 47 секунд — головоломка для самых внимательных

Все новости