83-летняя пенсионерка из Мурманска стала жертвой ограбления

83-летняя пенсионерка из Мурманска стала жертвой грабителя. При этом оказалось, что преступление совершила 17-летняя девушка.

На пожилую северянку возле одного из домов по проспекту Кольскому напала неизвестная и похитила сумку, в которой находились кошелек с деньгами и мобильный телефон.

Потерпевшая смогла описать полицейским приметы нападавшей.

- Спустя непродолжительное время сотрудниками полиции подозреваемая в преступлении была задержана и доставлена в дежурную часть полиции. Ей оказалась неработающая и ранее несудимая жительница города Мурманска, 2002 года рождения. Пполицейские обнаружили часть имущества пенсионерки, похищенными денежными средствами девушка распорядилась по своему усмотрению, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Подросток ударил 20-летнего мурманчанина и заставил его перевести деньги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

Все новости