Спасти косулю после нападения собак под Верхнетуломским не удалось

07.03.2019, 13:08 Новости / Общество

Растерзанного собаками детеныша косули под Верхнетуломским привезли медикам Кольской районной ветеринарной станции, которые провели животному серьезную операцию. Однако, ранения оказались не совместимыми с жизнью.

- Врачи боролись за жизнь косули на протяжении трех часов, но животное умерло сегодня утром, - пояснили Nord-News ветеринары.

Как выяснилось, у косули был сильнейший болевой шок, так как покусы пришлись на основные болевые точки: паховую область, шею. Кроме того, были прокусаны паховые вены, на теле были большие гематомы. Была огромная потеря крови. Как стало известно позже, все мышцы в области укусов также были порваны.

Из-за удаленности от ветеринарной станции, с того момента, как животное нашли, оно ожидало осмотр ветеринара около четырех часов.

Напомним, накануне на 40-м километре автодороги от поселка Верхнетуломского местные жители отбили от собак детеныша косули и перенесли его в собственный гараж, затем за ним приехали специалисты.

Фото: ТВ-21

Сейчас читают также: 82,2 % жителей Мурманской области зарегистрированы на Госуслугах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

12:40Кировчанку накажут за незаконное получение материнского капитала

12:10Теперь к воздушной гавани не проехать, а люди страдают от жары — губернатору снова пожаловались на новый терминал аэропорта Мурманск

17:02Не только подорожник может вас вылечить: домашние растения с антибактериальным и антисептическим свойством

16:32На картинке есть скрытая ошибка: у вас 20 секунд на её поиски — справятся только люди, внимательные к деталям

16:10Пермские лыжные просторы: Ардашев и Пеклецова выиграли раздельные спринты на этапе Кубка России

16:00Если вам за 60: не откладывайте радость на потом — 9 ленивых привычек сделают счастливее и продлят жизнь

15:27Этот детский тест даже взрослые проходят со скрипом — 10-летний ребенок и то умнее: вам не стыдно ТАКОЕ не знать?

15:05Даже Кашпировский не смог бы проникнуть в их разум: 2 знака Зодиака, которых невозможно загипнотизировать — у мошенников нет шансов

Все новости