Жительница Мурманска взыскала ущерб в 60 тысяч с ювелирной мастерской

Жительница Мурманска обратилась с иском в суд к индивидуальному предпринимателю о взыскании ущерба в 60 тысяч рублей за недобросовестно оказанную ей услугу. Однако владелец ювелирной мастерской под всяческими предлогами устранялся от уплаты.

- Пристав совершил выход в мастерскую. Кроме ремонта ювелирных украшений, предприниматель занимался и продажей золотых изделий. Так, был наложен арест на золотое кольцо с драгоценными камнями. По предварительной оценке судебного пристава стоимость изделия составила 300 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Лишь передача арестованного имущества на оценку специалисту-оценщику, разъяснение порядка реализации и ее последствий побудили должника полностью возместить ущерб.

Ранее сообщалось, что житель Средней Азии оплатил «пьяный штраф» ради поездки из Заполярья на родину.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Жительница Апатитов вынесла мусор к дверям городской администрации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

11:37Некоторые автомобилисты устанавливают сетки на радиатор: зачем они это делают — в чем плюсы и минусы

10:28Рассаду томатов в феврале сажаю по Лунному календарю: получается крепкой, коренастой — растёт быстро

09:36При сверлении стены некоторые попадают в арматуру: что делать в такой ситуации — способы решения проблемы

07:54Кто поселится в вашем дома: будим суперсилу — выбираем питомца

07:33Финансовая ловушка: признаки скорой «смерти» автомобиля — когда 100% нужно продавать

07:05«Дешёвый» ремонт и куча денег в трубу: эффект городской лавки в квартире — 5 ошибок в интерьере

Все новости