Мурманские коммунисты возмущены планами руководства партии

16.03.2019, 16:18 Новости / Политика
Мурманские коммунисты возмущены планами руководства партии

Мурманские коммунисты возмущены планами руководства партии передать мандат покойного депутата, лауреата Нобелевской премии Жореса Алфёрова предпринимателю, директору «Совхоза им. Ленина» Павлу Грудинину.

По мнению члена Мурманского обкома КПРФ Андраника Мусатяна, это неправильное решение, так как для этого есть более достойные ученые в списках партии.

- Я считаю, что кого-то можно было из молодых ребят отправить туда или найти такого же достойного серьезного человека как Алферов, такого же ученого, умного, а не директора совхоза. Я думаю, в Государственной Думе Грудинин будет отстаивать какие-то свои корпоративные интересы, а не интересы трудового народа, - пояснил Андраник Мусатян.

Он также напомнил, как Павел Грудинин пошел на выборы и не закрыл пять счетов, из которых некоторые были в иностранных банках.

Кроме того, в федеральных СМИ сообщают, что в Центральную избирательную комиссию России поступают обращения граждан с требованием не передавать Грудинину мандат, в которых авторы напоминают о судебных тяжбах предпринимателя по разделу имущества с его бывшей супругой, а также скандалы вокруг иностранных банковских счетов Грудинина, которые произошли во время президентской кампании.

Фото: Seldon.News

Сейчас читают также: Момент аварии с влетевшей легковушкой под внедорожник в Мурманске [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:08Отклеились обои и пострадала мебель: мурманчане оценивают степень ущерба от потопов в Ленинском районе

13:42Ситуация с затянувшимся подключением электричества к участкам многодетных на стороне администрации Мурманска

13:05Работникам самого северного завода РУСАЛа повысят заработную плату

12:56Пожар в гаражном боксе Мурманска тушили более 7 часов из-за пропановых баллонов и ветра

12:02Капитану опрокинувшегося вместе с туристами судна в Териберке грозит до 2 лет

11:57В Мурманской области ветераны ВОВ получат единовременные выплаты к 80-летию Победы

11:43Мурманский Госархив предлагает посетить сеанс ретрокино и увидеть редкие кадры Гагарина

11:34Напавшего на пенсионеров мурманчанина со свастикой требуют отправить в СИЗО

10:22В Печенгском районе учащихся перевели на «дистанционку», а дороги — в режим «закрыто»

09:30«Клавдия Еланская» поменяла расписание из-за непогоды

08:27Шторм в Баренцевом море обрушит на Заполярье сильный ветер и метель

19:54Ветераны мурманского спорта поздравили юных кикбоксеров с победой на Первенстве Северо-Запада

14:47В конце весны закончатся абсолютно все трудности: астрологи назвали тех, кто так давно об этом мечтал

14:32Немка побывала в России: назвала главный минус русских женщин — дала повод для раздумий

14:30Вы будете в шоке: эти 8 ошибок совершают все, кто ест бананы

14:16Не решите за 18 секунд — отправитесь на доску позора: три действия для обладателей IQ=125

14:00Оказывается, каша из белого риса, как хорошее вино: чем дольше стоит в холоде — тем лучше становится

13:31Тёща смеялась — когда собирал скорлупу грецких орехов: теперь делает также

Все новости