В Коле и Молочном взялись за уборку снега

26.03.2019, 11:15 Новости / Общество

В Коле и Молочном взялись за уборку снега после первого оперативного совещания в правительстве Мурманской области, на котором врио губернатора Андрей Чибис дал поручение решить вопрос с вывозом снега с территории городов и поселков Заполярья.

Как сообщается на сайте администрации Кольского района, Александр Лихолат и Андрей Малхасян проинспектировали работу администраций и управляющих компаний.

Выяснилось, что муниципальные дороги в проселке отчищены от снега, тротуары посыпаны песком.

При этом из некоторых дворов на улице Гальченко вывести снежные кучи еще не успели.

- Администрации поселка Молочный дано поручение завтра же подогнать в этот двор тяжелую уборочную технику и вывести завалы снега, - отметил Александр Лихлолат.

А в Коле детская площадка в районе первого дома окзалась не почищена, также огромная куча снега и возле районного Центра культуры. 

- Эта зима выдалась снежной, сейчас начинаются оттепели, снег тает, чтобы весь город не превратился в одну большую лужу, приходится ежедневно убирать придомовые территории. Снег вывозим на специальную площадку, которая находится в районе гаражного кооператива у горы Соловарака. Недавно приобрели новую технику: самосвал для вывоза снега и завоза песка, а также мощный погрузчик, - рассказал директор управляющей компании ООО «ЖЭУ» Андрей Мордвинов.

Напомним, накануне Андрей Чибис затронул в обсуждении с чиновниками вопросы ЖКХ, медицины, уборки снега во дворах и подъездах, а также работу органов власти и правительства области с северянами.

Сейчас читают также: В Мурманске на Кольском ночью сгорели два Mercedes

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

14:00Ничего святого: в Заполярном из храма украли пуховик

13:23На выходных в Хибинах будет до 18 градусов мороза — эксперт из Москвы

13:05Пауэрбанки ставят рекорды продаж в магазинах Мурманской области, в чём причина возросшего спроса?

12:40Первый в России случай: в Оленегорске наказали хозяина собаки, которая не покусала, а сбила с ног человека

12:23Рейтинг: В Мурманской области оказалась самая дорогая красная икра

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

16:01У вас есть 29 секунд: надо найти 3 отличия на картинках — тот, кто справится, имеет невероятную внимательность

15:32Кто вырос в СССР — те сорвут овации: редкий тест для ценителей советского кино

15:04Принцессы и королевы: 3 знака Зодиака, по которым сохнут все мужчины — девушки как звезды

15:00Дачная амнистия с 1 января 2026-го отменяется: станет сложнее и дороже — успейте сделать это до конца 2025

14:30Юлию Проскурякову считали бледной тенью Наташи Королевой: поклонники жалели Игоря Николаева, думая, что сел на стакан от горя — что происходило на самом деле

14:03Отключите эти функции в смартфоне: батарея начнёт держать в 2 раза дольше — телефон залетает, как в день покупки

Все новости