В Коле и Молочном взялись за уборку снега

26.03.2019, 11:15 Новости / Общество

В Коле и Молочном взялись за уборку снега после первого оперативного совещания в правительстве Мурманской области, на котором врио губернатора Андрей Чибис дал поручение решить вопрос с вывозом снега с территории городов и поселков Заполярья.

Как сообщается на сайте администрации Кольского района, Александр Лихолат и Андрей Малхасян проинспектировали работу администраций и управляющих компаний.

Выяснилось, что муниципальные дороги в проселке отчищены от снега, тротуары посыпаны песком.

При этом из некоторых дворов на улице Гальченко вывести снежные кучи еще не успели.

- Администрации поселка Молочный дано поручение завтра же подогнать в этот двор тяжелую уборочную технику и вывести завалы снега, - отметил Александр Лихлолат.

А в Коле детская площадка в районе первого дома окзалась не почищена, также огромная куча снега и возле районного Центра культуры. 

- Эта зима выдалась снежной, сейчас начинаются оттепели, снег тает, чтобы весь город не превратился в одну большую лужу, приходится ежедневно убирать придомовые территории. Снег вывозим на специальную площадку, которая находится в районе гаражного кооператива у горы Соловарака. Недавно приобрели новую технику: самосвал для вывоза снега и завоза песка, а также мощный погрузчик, - рассказал директор управляющей компании ООО «ЖЭУ» Андрей Мордвинов.

Напомним, накануне Андрей Чибис затронул в обсуждении с чиновниками вопросы ЖКХ, медицины, уборки снега во дворах и подъездах, а также работу органов власти и правительства области с северянами.

Сейчас читают также: В Мурманске на Кольском ночью сгорели два Mercedes

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

00:06Хватит ставить его куда вам захочется: 5 правил жизни для спатифиллума — будет пышное цветение

23:29Кто допустит хоть одну ошибку — нагло врёт про пятёрку: викторина по русскому, которую завалить позорно, если живете в России

23:08Чумовая перестрелка в Лиге чемпионов: «Вильярреал» и «Копенгаген» забили пять голов

23:01Эти 5 вещей к Новому году можно купить уже в начале декабря: ошибка, которую совершают почти все — а в конце года жалеют

22:32Деньги на лук-севок не трачу: выращиваю рассаду из семян — урожай такой же, а экономия существенная

22:00Остановка на круге: сложнейший билет ПДД, который заваливают даже гаишники — а вы сможете ответить

Все новости