В Коле и Молочном взялись за уборку снега

26.03.2019, 11:15 Новости / Общество

В Коле и Молочном взялись за уборку снега после первого оперативного совещания в правительстве Мурманской области, на котором врио губернатора Андрей Чибис дал поручение решить вопрос с вывозом снега с территории городов и поселков Заполярья.

Как сообщается на сайте администрации Кольского района, Александр Лихолат и Андрей Малхасян проинспектировали работу администраций и управляющих компаний.

Выяснилось, что муниципальные дороги в проселке отчищены от снега, тротуары посыпаны песком.

При этом из некоторых дворов на улице Гальченко вывести снежные кучи еще не успели.

- Администрации поселка Молочный дано поручение завтра же подогнать в этот двор тяжелую уборочную технику и вывести завалы снега, - отметил Александр Лихлолат.

А в Коле детская площадка в районе первого дома окзалась не почищена, также огромная куча снега и возле районного Центра культуры. 

- Эта зима выдалась снежной, сейчас начинаются оттепели, снег тает, чтобы весь город не превратился в одну большую лужу, приходится ежедневно убирать придомовые территории. Снег вывозим на специальную площадку, которая находится в районе гаражного кооператива у горы Соловарака. Недавно приобрели новую технику: самосвал для вывоза снега и завоза песка, а также мощный погрузчик, - рассказал директор управляющей компании ООО «ЖЭУ» Андрей Мордвинов.

Напомним, накануне Андрей Чибис затронул в обсуждении с чиновниками вопросы ЖКХ, медицины, уборки снега во дворах и подъездах, а также работу органов власти и правительства области с северянами.

Сейчас читают также: В Мурманске на Кольском ночью сгорели два Mercedes

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

22:33Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

22:32Мюнхен умудрился «сгореть» при своих болельщиках: «Бавария» поделила очки с «Майнцом»

22:03Кофе без риска: скрытые опасности популярного напитка — и как не навредить себе

21:02Окажутся в другом окружении: 3 знака Зодиака ждёт подъем на новы уровень — кому повезёт после 17 декабря 2025 года

20:04Давление и холестерин взлетят, сахар будет зашкаливать: 3 продукта, от которых лучше отказаться сейчас — посоветовала кардиолог

19:32Употребление граната избавляет от целого списка проблем: влияние на здоровье колоссальное — чем он полезен

Все новости