Возбуждено уголовное дело после падения льда на 64-летнюю пенсионерку в Мурманске

В Мурманске возбуждено уголовное дело после падения глыбы льда с дома №8 по Рыбному проезду на 64-летнюю пенсионерку. 

- Это произошло примерно в 17 часов 26 марта 2019 года. С крыши дома произошел сход наледи, в результате которого была травмирована женщина, проживающая в данном доме. Пострадавшая с телесными повреждениями, расценивающимися как тяжкий вред здоровью, госпитализирована в реанимационное отделение Мурманской областной клинической больницы, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Она также отметила, что в ходе осмотра места происшествия следователи-криминалисты примененили криминалистическую технику, в том числе, квадракоптер для фиксации обстановки и места нахождения ледяной массы на крыше дома до ее падения, а также фиксации потенциально опасного снежного покрова и ледяных масс на крышах соседних домов.

На место происшествия также прибыли руководитель Следственного управления Андрей Ефремов, взявший под личный контроль расследование уголовного дела, и врио губернатора Андрей Чибис. 

В настоящее время установливаются все обстоятельства произошедшего. Следователи допрашивают свидетелей, должностных лиц и работников управляющей компании и муниципальных органов, ответственных за своевременную организацию очистки крыши снега.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее очевидцы сообщали, что упавшая глыба льда также задела припаркованную во дворе машину.  Отмечалось, что удар был такой сильный, что разбил стекло у авто, в багажнике осталась вмятина. Фотографии Следственного коммитета подтверждают это. 

Фото: СКР по МО

Сейча считают также: Марина Ковтун станет сенатором от Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Мончегорск лидирует на конкурсе «Город с самой интересной архитектурой»

18:24340 кг мусора вывезли взрослые и дети с территории у Приморской площади в Североморске

17:462 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

16:39«Раздолбайство и невнимательность»: губернатор оценил работу администрации ЗАТО Александровск

15:33Причиной смерти погибших во время трейла в Кировске 6 июля стало переохлаждение — региональный Следком

15:02«Неочевидное. Арктика»: в Мурманской области стартует архитектурный конкурс в сентябре

14:45Шахбокс и фрисби-гольф: Мурманчане увлекаются необычными видами спорта

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

03:20Революция в уборке: как 20 минут в день заменяют многочасовую генеральную — больше не придётся тратить все выходные

03:02Правильное заваривание шиповника — залог сохранения витаминов: что нужно делать

02:40Если вам за 60 — как носить джинсы стильно и с комфортом

02:02В отпуск — в Киргизию: чем интересна эта страна и что посмотреть

01:46Без права на ошибку — отличники решат за 5 секунд: узнаем, дотягивает ли ваш IQ до 120

01:403 простых действия, которые мгновенно ускорят даже самый старый смартфон

Все новости