В МинЖКХ сообщить о сосульках на крышах Мурманска можно по WhatsApp

27.03.2019, 13:45 Новости / Общество

Сегодня министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский провёл оперативное совещание по видеоконференцсвязи с руководством муниципальных образований по вопросу весенней уборки снега и сосулек.

- Сроки поставлены короткие: с дворами предстоит полностью разобраться за неделю-две, а к работе с кровлями нужно приступать немедленно, - отметил Владимир Гноевский.

В ходе видеоселектора министр поручил руководству муниципалитетов назначить лиц, ответственных за работу «на местах», в ранге не ниже заместителя главы администрации. В свою очередь, местные штабы будут контролировать управляющие компании. УК должны составить графики ежедневной уборки кровель и организовать вывоз снега из дворов.

Одним из важных инструментов «весенней уборки» в Заполярье станут обращения граждан. Так МинЖКХ создаёт специальный чат в мессенджере WhatsApp.

О проделанной работе областной штаб будет ежедневно в 18 часов отчитываться лично главе региона Андрею Чибису.

Напомним, в Мурманске готовится список опасных адресов со снегом и льдом на крышах. Это решение приняли после вчерашнего происшествия, когда в центре города на пенсионерку упала глыба льда. Сейчас женщина находится в реанимации.

Сейчас читают также: В правительстве подтвердили отставку министра здравоохранения Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

11:35Новый год — по-новому в турпоход: какие правила и обязательства действуют для туристов в 2026 году

11:01Белая полоса станет взлётной: 3 знака Зодиака ждут большие перемены — после 18 января 2026 года жизнь будет ярче

10:07-30 за окном, а мы по полу босиком: утеплили дом по-скандинавски — сохранив тепло и не перерасходуя энергию

08:24Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

07:32«Тёщин язык» по-быстрому: нежное, слоистое печенье — вкус, который знаком с детства

06:02Дамочка, покажите вашу сумочку: система безопасности или нарушение прав — разбираемся с юристом

Все новости