Поезд с уникальными экспонатами боевиков Сирии перекроет движение у вокзала Мурманска

03.04.2019, 16:35 Новости / Общество

У главного входа железнодорожного вокзала Мурманска будет запрещена парковка всех видов транспорта, а также перекрыто движение из-за военно-патриотической акции «Сирийский перелом».

Как сообщили в городской администрации, такие ограничения будут действовать с 00 часов 21 апреля до 00 часов 23 апреля.

Также планируется освободить от транспорта, запретить движение и парковку по улице Ленинградской - от Профсоюзов до Воровского, с 00 до 17 часов 22 апреля.

Стоит отметить, что «Сирийский перелом» - это поезд с уникальными экспонатами, изъятыми у боевиков в Сирийской Арабской Республике.

Железнодорожный состав состоит из 20 вагонов, более 500 образцов трофейной бронетанковой и инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов.

Состав сделает остановку на несколько часов и все желающие смогут ознакомиться с экспозициями.

Экскурсию проводят российские военнослужащие - участники операций в Сирии.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Андрей Чибис: минус яма, плюс подход

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

06:33Крещенские морозы лютуют: как уберечь трубы от промерзания и спасти дачу от экстремального холода

04:45Гороскоп на 21 января 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Овнам — наблюдать, Ракам — отдохнуть, а Козерогам — понять свои истинные цели

03:26Рассада чахнет на глазах: из-за этих 5 ошибок саженцы никогда не взойдут к весне

02:37Рост опасных «побочек»: почему многие лекарства исчезли из свободного доступа — теперь только по рецепту

01:32Только 2 человека из 10 отвечают правильно: тест на знание советского кино — слабо справиться за минуту?

00:28Эта ошибку делают 90% строителей-новичков: как нельзя замешивать бетон?

Все новости