Поезд с уникальными экспонатами боевиков Сирии перекроет движение у вокзала Мурманска

03.04.2019, 16:35 Новости / Общество

У главного входа железнодорожного вокзала Мурманска будет запрещена парковка всех видов транспорта, а также перекрыто движение из-за военно-патриотической акции «Сирийский перелом».

Как сообщили в городской администрации, такие ограничения будут действовать с 00 часов 21 апреля до 00 часов 23 апреля.

Также планируется освободить от транспорта, запретить движение и парковку по улице Ленинградской - от Профсоюзов до Воровского, с 00 до 17 часов 22 апреля.

Стоит отметить, что «Сирийский перелом» - это поезд с уникальными экспонатами, изъятыми у боевиков в Сирийской Арабской Республике.

Железнодорожный состав состоит из 20 вагонов, более 500 образцов трофейной бронетанковой и инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов.

Состав сделает остановку на несколько часов и все желающие смогут ознакомиться с экспозициями.

Экскурсию проводят российские военнослужащие - участники операций в Сирии.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Андрей Чибис: минус яма, плюс подход

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

14:23Нарушением прав в аэропорту Мурманска занялась транспортная прокуратура

13:30В Мурманске будут судить преступную группу, производившую суррогатный алкоголь

13:23В Мурманске впервые пройдет Театральный форум СЗФО

17:34Рецепт просто чудо — тефтели не разваливаются: нашептали хитрость для идеального блюда

17:03Гениям все под силу: тест по истории, который не по зубам 91% — угадайте правителя России по прозвищу

17:01С 2026 года медосмотр теперь в цифровом формате: чего ждать водителям старше 65 лет

16:27Запреты на мойке самообслуживания: эти действия создадут кучу проблем

16:03Звёздный планировщик: гороскоп на 23 января для 4 знаков Зодиака — кому понадобится чёткий план действий

15:34Нагар на кастрюле не отлипает: устраняем слой копоти быстро — народные методы, проверенные десятилетиями

Все новости