«Шторм, пожар и северное сияние»: Режиссер короткометражки рассказал о съемках в Териберке

03.04.2019, 20:10 Новости / Общество

Режиссер с Урала, который приехал в Мурманскую область снимать короткометражный фильм, поделился впечатлениями о «суровой съемочной экспедиции» и поблагодарил местных жителей.

- До свидания, Мурманск и Териберка! Что мы только не пережили: авария, ночное откапывание машин из-под снега, шторм, пожар и северное сияние. Это были самые увлекательные съемки! Спасибо всем жителям Мурманска, которые нам помогали. В социальные сети мне пришло более 100 сообщений с предложением помощи, - написал в социальных сетях режиссер команды Red Pepper Film Иван Соснин.

Он отметил, что в съемках были задействованы актеры: Ирина Пегова и Андрей Благословенский.

Напомним, по сценарию короткометражки действие происходит на Севере. Девушка общается с мужчиной по переписке, а потом решает ехать к нему. Главный герой - работник метеостанции, поэтому в съемках были задействованы метеостанции в Мурманске и Териберке.

Фото: Иван Соснин

Сейчас читают также: В мурманском аэропорту задержали сыр, масло и креветки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

15:17Оценку «5» нужно заслужить: «разрывной» тест по географии ввёл в ступор 92% россиян

15:01Салат «Красотка» готовлю на новогодних каникулах: хлопот минимум, а на столе отменное блюдо — как он делается

14:48Черный – это так избито: чем заменить привычный цвет в зимнем гардеробе, чтобы образы стали благороднее и дороже

14:28Разрушители стиля: эти 3 вещи втаптывают модный образ в грязь — в 2026 даже не смотрите в их сторону

14:16Чеснок прекрасно пролежит всю зиму: как его правильно хранить — есть несколько секретов

14:11Голубь — доставщик еды и мышь — заказчица: найдите на рисунках 11 отличий

Все новости