В Мурманске гендиректор строительной фирмы не доплатил в казну 40 млн налогов

В Мурманске генеральный директор организации, основным видом деятельности которой является строительство жилых и нежилых зданий, уклонился от уплаты налогов в общей сумме более 40 миллионов рублей. Об этом сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

- С октября 2015 года по декабрь 2016 года, генеральный директор организации включил в налогооблагаемую базу организации по НДС заведомо ложные сведения о фиктивных сделках с рядом контрагентов. В дальнейшем ложные сведения были отражены в представленных в ИФНС России по городу Мурманску налоговых декларациях по НДС, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Кроме того, руководитель организации в нарушение положений Налогового кодекса России допустил необоснованное занижение доходов от реализации в тот же период на суммы выполненных для заказчиков работ, тем самым уклонился от уплаты налога на прибыль.

Противоправная деятельность руководителя организации выявлена налоговыми органами и пресечена благодаря действиям оперативных сотрудников УЭБиПК УМВД по Мурманской области.

В рамках предварительного следствия будут приняты все предусмотренные законом меры, направленные на возмещение причиненного преступлением ущерба.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске звезда «Универа» снимает проект о неизведанном хоккее

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:45Владелица мончегорской кофейни Алена Домничева «Все началось с любви к рафу»

17:03В мурманском гипермаркете после жалобы перестали продавать фрукты с плесенью

16:13Исследование: показатели экономического развития Мурманской области оставляют желать лучшего

15:26Строительство газопровода «Волхов – Мурманск» начнется в текущем году

14:3148 лет одна из улиц Мурманска носит имя адмирала флота Семена Лобова

13:54В Мурманске борются с зацеперами

13:068 уроков в день: у мурманских семиклассников не остается времени на кружки и секции

12:14Эффективный, надежный и экологичный: в Мурманском морском торговом порту успешно испытали новый отечественный телестакер

11:34Преподаватель МАУ вошла в ТОП-5 призеров Всероссийского конкурса профдостижений «ИнваПрофи»

10:58Концерт Дианы Арбениной в Мурманске запретят?

10:29Врачи приедут к пациентам в Шонгуй, Килдинстрой и Зверосовхоз

10:00ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Признаки буллинга в классе

07:40Манный пирог «Минутка»: никакой муки и сложных ингредиентов — на приготовление уйдёт меньше часа

06:14Привычные удобрения уже не работают — как спасти урожай клубники: не теряйте времени

06:00Хватит фантазировать: слизни не зимуют на грядках сидератов — чем они там занимаются на самом деле и как с этим бороться

04:24Яблок столько, что девать некуда: несколько советов по использованию хороших плодов, испорченных и падалицы — для всего есть решение

04:12Секреты прозрачного бульона: больше никакой пенки — избегайте этих ошибок

03:00Перекопка сидератов перед зимой: в каких случаях это нужно делать, а когда — не стоит

Все новости