Новые ярко-красные троллейбусы вышли на улицы Мурманска

05.04.2019, 14:58 Новости / Общество

Девять из десяти новых троллейбусов марки «Авангард» поступили в Мурманск. Пять троллейбусов уже работает на маршрутах города, четыре - проходят подготовку к выпуску на линию. Все троллейбусы оформлены в ярко-красной гамме.

- Все троллейбусы российского производства. Транспортные средства приспособлены для перевозки маломобильных групп населения - имеют пандусы, панорамное остекление. Троллейбусы выпущены по энергосберегающей технологии, оборудованы навигационными системами, кнопкой SOS, имеют электронную информационную систему, устройства подзарядки гаджетов. В салоне расположены четыре печи отопления для зимнего периода времени, - рассказал директор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков.

Обновление затрагивает не только парк троллейбусов. В конце февраля на городские маршруты вышли два новых низкопольных автобуса МАЗ-103 и один автобус малой вместимости. В этом году планируется закупить еще три машины. В 2018 году предприятием также было приобретено 10 новых троллейбусов и шесть автобусов.

Сейчас читают также: Снег с крыши обрушился на женщину в центре Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

19:28Рецепт от профи из Грузии: не жарьте курицу просто так — добавьте аджику и гору лука

18:24Забудьте о мясе по-французски — это блюдо дешевле и готовится за 30 минут

17:29Сумка на стуле выдаст вас с головой: 5 правил ресторанного этикета, которые спасут февральские свидания

16:59Неочевидный совет от астрологов: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — важны не слова, а чувства

16:57Тест на культурный код: только 1 из 10 взрослых угадывает поэта по первой строчке 

16:27Сырный продукт вредит детям — как я обманула магазины: настоящий плавленый сыр за 15 минут

Все новости