Золото, дрель и наматрасник стащила жительница Снежногорска у своего спящего друга

Житель Снежногорска в декабре 2018 года пригласил к себе в гости подругу на «рюмочку», а когда утомился - уснул. Женщина в это время обокрала его квартиру.

Она вынесла ноутбук, мобильный телефон, золотые изделия, перфоратор, аккумуляторную дрель-шуруповерт и даже наматрацник на 90 тысяч рублей.

- Выходя из квартиры потерпевшего, злоумышленница все золотые изделия надела на себя. Часть похищенного спрятала в подъезде у мусоропровода, поскольку сразу все вещи унести просто не смогла и решила вернуться за ними позже, однако на следующий день была задержана сотрудниками полиции, - сообщили в пресс-службе Полярного районного суда.

Ей назначили наказание с учетом наличия малолетнего ребенка, явки с повинной, добровольного возмещения части имущественного ущерба.

По приговору суда из ее заработной платы ежемесячно в течение шести месяцев будут удерживать пять процентов. Кроме того, северянка обязана будет возместить потерпевшему материальный ущерб в сумме похищенного ею имущества, которое она так ему и не вернула.

Ранее сообщалось, что безработную молодую маму из Мурманска осудят за 11 краж из магазинов.

Сейчас читают также: В Октябрьском районе Мурманска игорный клуб замаскировали под бар

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Мончегорск лидирует на конкурсе «Город с самой интересной архитектурой»

18:24340 кг мусора вывезли взрослые и дети с территории у Приморской площади в Североморске

17:462 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

16:39«Раздолбайство и невнимательность»: губернатор оценил работу администрации ЗАТО Александровск

15:33Причиной смерти погибших во время трейла в Кировске 6 июля стало переохлаждение — региональный Следком

15:02«Неочевидное. Арктика»: в Мурманской области стартовал архитектурный конкурс

14:45Шахбокс и фрисби-гольф: Мурманчане увлекаются необычными видами спорта

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

20:00Ужин в чебуречной «Советские времена»: почти все блюда не впечатлили — что взяли на 3 260 рублей

19:54Средневековый замок в Подмосковье: заглянули в необычный дом Сергея Пенкина — уникальный особняк в Ромашково

19:45Где живёт Родина-мать: символ мужества — и вечной памяти

19:01Огурцы сохраняю свежими до Нового года: сочные и хрустящие, будто только что с грядки — способ практически бесплатный

18:45Не только мультяшная — но и настоящая: узнаете ли известную певицу в лицо

18:43Для Эйнштейна такая задачка — цветочки: пройдите испытание математической головоломкой

Все новости