Золото, дрель и наматрасник стащила жительница Снежногорска у своего спящего друга

Житель Снежногорска в декабре 2018 года пригласил к себе в гости подругу на «рюмочку», а когда утомился - уснул. Женщина в это время обокрала его квартиру.

Она вынесла ноутбук, мобильный телефон, золотые изделия, перфоратор, аккумуляторную дрель-шуруповерт и даже наматрацник на 90 тысяч рублей.

- Выходя из квартиры потерпевшего, злоумышленница все золотые изделия надела на себя. Часть похищенного спрятала в подъезде у мусоропровода, поскольку сразу все вещи унести просто не смогла и решила вернуться за ними позже, однако на следующий день была задержана сотрудниками полиции, - сообщили в пресс-службе Полярного районного суда.

Ей назначили наказание с учетом наличия малолетнего ребенка, явки с повинной, добровольного возмещения части имущественного ущерба.

По приговору суда из ее заработной платы ежемесячно в течение шести месяцев будут удерживать пять процентов. Кроме того, северянка обязана будет возместить потерпевшему материальный ущерб в сумме похищенного ею имущества, которое она так ему и не вернула.

Ранее сообщалось, что безработную молодую маму из Мурманска осудят за 11 краж из магазинов.

Сейчас читают также: В Октябрьском районе Мурманска игорный клуб замаскировали под бар

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

04:45Гороскоп на 25 января 2026 года, воскресенье, всех знаков Зодиака: Овнам — смело начинать, Тельцам — наслаждаться уверенностью, Водолеям — заявлять о своих идеях

03:26Рецепт с любовью к фигуре: это творожное печенье я запомню навсегда

02:28Чебуреки из детства: ни одна кулинария такого не выдаст — мясо тает во рту

01:29Умный наберёт 6 из 6 баллов: тест на звание культурного человека — а вам под силу?

00:32Кошка передаёт сигнал SOS: если питомец упирается лбом в стену или мебель — повод бить тревогу

23:39Космический баланс: гороскоп на 24 января для 3 знаков Зодиака — у кого эмоции уступают место аргументам

Все новости