120 дворов и общественных площадок благоустроят в Мурманской области

12.04.2019, 12:09 Новости / Общество

Заместитель губернатора Евгений Никора совместно с министерством строительства и территориального развития и комитетом государственных закупок провел координационное совещание с администрациями муниципальных образований, участвующих в реализации государственной программы Мурманской области «Формирование современной городской среды».

В текущем году в Мурманской области благоустроят 120 территорий, в том числе 80 дворовых и 40 общественных пространств. Об этом заявил замгубернатора Евгений Никора.

Он также отметил неудовлетворительную работу ряда муниципалитетов, дал поручения о необходимости более тщательного контроля за ходом работ и недопустимости переноса сроков их выполнения.

По итогу встречи в правительстве региона министерству строительства и территориального развития и комитету государственных закупок поручили ежедневно контролировать муниципалитеты, оказывать им методологическую и практическую помощь.

Сейчас читают также: Врио губернатора Мурманской области встретится с жителями Полярных Зорь

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

08:34Тест по географии для 32% уникумов: сбиты с толку и повержены лучшие умы — нужна ваша срочная помощь

07:57Топим гараж кирпичами — советы дальнобойщика: хитрости в ваших руках

07:295 драгоценных совета садоводам: ухаживать за растениями теперь только в радость — чудо-подставка для петуний поразила удобством

07:04Подруга подсказала — я в восторге: раскрываю секрет посола селёдки в духе «отвал башки»

06:2992% водителей со стажем терпят провал: что делать при пересечении стоп-линии и красном светофоре

05:31Выстроила баланс «давать» и «брать»: стала в ресурсе и отличных отношениях на работе и дома

Все новости