При поддержке Фонда «АТР АЭС» в Полярных Зорях будет создан миникванториум «Био-эквантум»

15.04.2019, 10:50 Новости / Энергия

В Полярных Зорях в 2019 году будут реализованы три проекта - победители открытого публичного конкурса социально-значимых проектов Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонда «АТР АЭС»).

Городской отдел образования вышел на конкурс с инициативой создания на базе среднеобразовательной школы № 4 миникванториума «Био-эквантум» для информационно-просветительской и образовательной деятельности в области использования атомной энергии. Детская школа искусств г. Полярные Зори предложила провести для детей "Фестиваль художественного творчества и мультипликации».

Детско-юношеская спортивная школа инициировала создание в городском парке современной базы для тренировок, проект получил название «Атомный заряд».

Всего на конкурс было заявлено 152 проекта из городов расположения АЭС. По итогам рассмотрения заявок конкурсной комиссией рекомендованы к реализации 68 проектов.

Выбор перечисленных проектов объясняется тем, что 2019 год в ГК «Росатом» объявлен Годом здоровья. Поэтому конкурсная комиссия при определении победителей обращала особое внимание на проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни и развитие спорта.

Ранее 28 февраля в г. Полярные Зори состоялось публичное обсуждение проектов, представленных на конкурс Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций». Всего полярнозоринские учреждения образования, здравоохранения, некоммерческие структуры и просто инициативные граждане инициировали более двадцати проектов, направленных на социальное и инфраструктурное развитие города.

Сейчас читают также: В Заполярье ожидается до +9° и сильный ветер

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

00:39Патриции против плебеев: почему даже в 2026 эти термины берут за живое — секрет власти «отцов» Древнего Рима

23:57Валютный магнит — тест на ваши истинные отношения с финансами: узнайте свои подсознательные установки

22:27Нежная подлива за 5 минут: рецепт идеальных котлет без комочков — вкус детства на вашей кухне

21:59Гастрономический психоанализ: выбери идеальный салат — раскрой свою личность

21:28Вы — повелитель кухни, если ответите на 6 вопросов: только 5% кулинаров пройдут этот тест

21:04Выберите пряность — узнайте, что съедает вашу энергию: ароматная психология

Все новости