В Мурманске многодетным семьям вручили 12 свидетельств на приобретение жилья

16.04.2019, 17:01 Новости / Общество

Молодым и многодетным семьям в Мурманске вручили свидетельства о праве на получение выплат на приобретение жилья. Сегодня свидетельства получили 12 участников.

Как отмечается на сайте городской администрации, социальная выплата семьям, в которых возраст супругов не превышает 35 лет, предоставляется с 2006 года. С 2013 года администрация города расширила действие программы и начала оказывать финансовую поддержку не только молодым, но и многодетным семьям. Возраст супругов значения не имеет.

Главное условие для участия в программе - семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении.

- Мурманск - один из немногих городов России, где многодетные семьи при поддержке муниципального бюджета могут приобрести жилье. Кроме того, единственный город на Северо-Западе, где сняты возрастные рамки для получения этой субсидии, - отметила глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова.

За период действия программы уже приобрели квартиры 70 многодетных семей.

Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев напомнил о дополнительных выплатах, положенных участникам программы при рождении или усыновлении ребенка.

При появлении малыша город единовременно компенсирует часть стоимости приобретенного жилья. Поддержка положена и молодым, и многодетным семьям. Так, с 2006 года по 2018 год в таких семьях появилось 257 детей. Общее число семей, улучшивших свои жилищные условия за этот период - 1378.

Сейчас читают также: Под Североморском лоб в лоб столкнулись Lada и Opel

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

00:33Ураганный раствор сорвёт любую гайку: секретный приём, который уделывает WD-40 — ни одна деталь не выдержит натиска

00:02До Масленицы есть время потренироваться: 10 хитростей — ажурные блинчики получатся даже у «криворуких»

23:30День Петра Полукорма: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — что советуют астрологи и народные приметы

23:01Вместо третьей чашки кофе: гастроэнтеролог Клара Сычугова назвала продукты для клеточной энергии

22:24Денег море и удача 365 дней в году: эти 3 комнатных растений притягивают безграничное счастье

21:59Запекаем мясо «по-барски» — секретный соус и особая технология: «по-французски» больше не готовлю

Все новости