В Мурманске открыли сбор помощи погорельцам с Буркова

В Мурманске накануне произошел пожар в доме №41 на улице Буркова. Предварительная причина - короткое замыкание из-за неисправной электропроводки. В результате семья, которая проживала в сгоревшей квартире, осталась ни с чем - все сгорело дотла. Волонтеры объявили сбор мебели, техники, вещей и продуктов.

- Речь идёт о благополучной полной семье, воспитывающей двоих детей - 16-летнего сына и 12-летнюю дочку - инвалида с ДЦП. Ситуация осложняется ещё и тем, что глава семьи находится в настоящий момент в море, и все свалившиеся в один миг глобальные трудности приходится решать его супруге, - написали в группе «Помощь погорельцам и пострадавшим в ЧС. Мурманск».

Отмечается, что на период восстановления квартиры городская администрация выделила им жилье в Ленинском районе, но там полностью пустые стены.

Чем можно помочь:
- Одежда и обувь необходимы на все сезоны, уличная и для помещения;
- Одежда на девочку (12 лет) - рост 140 - 152, размер одежды 38 (худенькая), размер обуви 34;
- Женская одежда - размер 46-48, обувь 38;
- Мужская одежда - размер 52-54, обувь 42.
- Предметы обихода;
- Постельное белье
- Посуда;
- Бытовые электроприборы;
- Мебель;
- Нескоропортящиеся продукты.

Также нужны автоволонтеры с грузовым авто и крепкие руки, чтобы привести квартиру в пригодный для проживания вид.

Напомним, в этом же подъезде несколькими часами ранее, только не на пятом, а на четвертом этаже, произошел еще один пожар. Тогда загорелся щиток. Пожар на тот момент удалось потушить, никто не пострадал.

Сейчас читают также: Суд обязал Пенсионный фонд оплатить проезд на отдых пенсионеру из Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Молодой кировчанин может на 2 года отправиться за решетку: продал жителю Ижевска несуществующие наушники

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

12:55В Мурманске жители дома в Молодежном проезде не спят из-за стука нового лифта

12:40«Подсоединились инопланетяне и занялись майнингом»: мурманчане жалуются на взлетевшие счета за электроэнергию

12:10Мурманская рецидивистка украла на заправке мужское термобелье

11:59В Североморске остались без тепла 2 детсада, скорая помощь и более 20 домов

11:19Третье уголовное: Экс-глава Видяева ответит в суде за превышение полномочий из корысти

11:15Омлет подорожал: в Мурманской области выросли цены на яйца и молоко

10:55О работе УК в чате губернатора на примере одного подвала

10:24В Мончегорске ищут парня в красной куртке

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

13:33Трюк из СССР: как сэкономить сотни рублей и получить новый брусок мыла за 5 минут

13:14Кладу мешочек с содой в кроссовки и мажу ей укусы: 3 способа использовать пачку за 40 рублей

12:32Подтянутые, но жадные: как немцы строят семьи и почему делят все счета пополам — культурные отличия

12:16Белый налёт в цветочных горшках: почему он появляется зимой и как спасти растения за 5 минут

12:021 капля на литр — и рассада томатов попрет: дедовский метод себя оправдает

11:45Сила в гибкости: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака —умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт

Все новости