Мурманский транспортный узел полностью обеспечат сетевой инфраструктурой в этом году

18.04.2019, 16:24 Новости / Общество

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Артём Пидник обсудили инвестиционные проекты, которые сетевая компания реализует в регионе. Планируемый годовой объем инвестиций - 788 млн рублей, из них 142 млн рублей уже инвестировано.

Один из инвестпроектов - строительство инфраструктуры для повышения надежности электроснабжения Мурманска и подключения объектов Мурманского транспортного узла. В его рамках будут построены две линии электропередачи 150 кВ от подстанции №53 до центра питания 330 кВ «Мурманская» общей протяженностью около 28 км. Ранее сетевая компания модернизировала подстанции №53 и №6 в Мурманске.

Также до конца года «МРСК Северо-Запада» планирует завершить строительство двух воздушных линий 150 кВ до подстанции «Белокаменка» для технологического присоединения Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений компании «НОВАТЭК-Мурманск».

Кроме того, в начале года компания в рамках программы консолидации сетевых активов приняла в эксплуатацию оборудование, снабжающее электроэнергией село Териберка. В планах - дальнейшее развитие сетевого хозяйства в этом популярном у туристов уголке Кольского края.

«Электроэнергия сегодня - это в буквальном смысле жизнь. Мы ценим активную позицию «МРСК Северо-Запада» в деле развития электросетей в регионе, и мы намерены развивать наше сотрудничество, в том числе, в сфере социальных проектов», - подчеркнул по итогам встречи Андрей Чибис.

Артём Пидник подчеркнул, что в условиях повсеместной цифровизации строительство электросетевой инфраструктуры в регионе должно идти на опережение. А для этого необходимо продуктивное взаимодействие с правительством Мурманской области и взвешенный подход к тарифному регулированию.

Сейчас читают также: Летом Мурманск примет 8 круизных лайнеров из США, Норвегии и Багам

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:23Победу в Новогоднем турнире на Кубок Сергея Фёдорова завоевали хоккеисты из Апатитов

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

09:04Сдержанно, но с шиком: лучшие варианты маникюра к Новому году — праздничные тренды

08:02Успеть за 30 секунд: решите пример и покажите, кто тут знаток математики — но это не так просто

08:02Даже одна ошибка — стыд и позор: не каждый может правильно написать эти 7 слов

07:01У меня всегда есть дома дегтярное мыло: очень полезная штука — пригождается для разных целей, а действует лучше дорогих разрекламированных средств

06:08Мясо на сковороде получается с румяной корочкой: при этом внутри оно сочное — как я добиваюсь такой мягкости, что все удивляются

06:02Мыши больше не докучают: раскидала это средство по углам и очень удивилась результату — просто, экологично, эффективно

Все новости