Мурманский транспортный узел полностью обеспечат сетевой инфраструктурой в этом году

18.04.2019, 16:24 Новости / Общество

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Артём Пидник обсудили инвестиционные проекты, которые сетевая компания реализует в регионе. Планируемый годовой объем инвестиций - 788 млн рублей, из них 142 млн рублей уже инвестировано.

Один из инвестпроектов - строительство инфраструктуры для повышения надежности электроснабжения Мурманска и подключения объектов Мурманского транспортного узла. В его рамках будут построены две линии электропередачи 150 кВ от подстанции №53 до центра питания 330 кВ «Мурманская» общей протяженностью около 28 км. Ранее сетевая компания модернизировала подстанции №53 и №6 в Мурманске.

Также до конца года «МРСК Северо-Запада» планирует завершить строительство двух воздушных линий 150 кВ до подстанции «Белокаменка» для технологического присоединения Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений компании «НОВАТЭК-Мурманск».

Кроме того, в начале года компания в рамках программы консолидации сетевых активов приняла в эксплуатацию оборудование, снабжающее электроэнергией село Териберка. В планах - дальнейшее развитие сетевого хозяйства в этом популярном у туристов уголке Кольского края.

«Электроэнергия сегодня - это в буквальном смысле жизнь. Мы ценим активную позицию «МРСК Северо-Запада» в деле развития электросетей в регионе, и мы намерены развивать наше сотрудничество, в том числе, в сфере социальных проектов», - подчеркнул по итогам встречи Андрей Чибис.

Артём Пидник подчеркнул, что в условиях повсеместной цифровизации строительство электросетевой инфраструктуры в регионе должно идти на опережение. А для этого необходимо продуктивное взаимодействие с правительством Мурманской области и взвешенный подход к тарифному регулированию.

Сейчас читают также: Летом Мурманск примет 8 круизных лайнеров из США, Норвегии и Багам

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

15:18Приглашение на флюорографию обернулось кражей 3 миллионов — новую мошенническую схему выявили в Мончегорске

14:35Бороться с браконьерами в Мурманской области станет проще: у регионального центра лесного и экологического контроля появились новые «УАЗики»

14:32Жителей Кандалакшского округа из аварийного жилья пока не переселят - нет средств

14:00В Мурманской области детские пособия за декабрь перечислят 25 числа

13:53В Североморске из-за дождей заливает квартиры на Сафонова

13:30Жительница Мончегорска смогла продать квартиру в Тамбовской области только после оплаты долгов

12:35Андрей МИЛОХИН. О бедных китайцах замолвите слово

12:23Прогноз на Новый год оптимистичный: в Мурманске будет мороз -10 — эксперт из Москвы

12:10Мурманские власти обещали запланировать снос «деревяшки» на Капустина

16:29Некоторые породы кошек подходят не всем: надо хорошо подумать перед тем, как их заводить — к чему следует быть готовыми

16:01Бефстроганов готовлю только по рецепту шефа Ивлева: блюдо вкуснее и интереснее — чем авторский рецепт отличается от классического

15:34Все неприятности останутся в прошлом: 3 знака Зодиака, кому начало 2026 принесёт радость — непобедимые

15:20Не сдюжил королевского статуса и ушёл за ничтожный 1 миллион евро: бразилец Эндрик покинул «Реал» и доиграет сезон в «Лионе»

15:04Если отличник — докажи: этот тест по физике за 6 класс не пройдёт только круглый двоечник

14:30Мошенники в аэропортах и на вокзалах: зачем они просят телефон, чтобы позвонить — схемы, из-за которых люди теряют деньги

Все новости