Мурманский транспортный узел полностью обеспечат сетевой инфраструктурой в этом году

18.04.2019, 16:24 Новости / Общество

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Артём Пидник обсудили инвестиционные проекты, которые сетевая компания реализует в регионе. Планируемый годовой объем инвестиций - 788 млн рублей, из них 142 млн рублей уже инвестировано.

Один из инвестпроектов - строительство инфраструктуры для повышения надежности электроснабжения Мурманска и подключения объектов Мурманского транспортного узла. В его рамках будут построены две линии электропередачи 150 кВ от подстанции №53 до центра питания 330 кВ «Мурманская» общей протяженностью около 28 км. Ранее сетевая компания модернизировала подстанции №53 и №6 в Мурманске.

Также до конца года «МРСК Северо-Запада» планирует завершить строительство двух воздушных линий 150 кВ до подстанции «Белокаменка» для технологического присоединения Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений компании «НОВАТЭК-Мурманск».

Кроме того, в начале года компания в рамках программы консолидации сетевых активов приняла в эксплуатацию оборудование, снабжающее электроэнергией село Териберка. В планах - дальнейшее развитие сетевого хозяйства в этом популярном у туристов уголке Кольского края.

«Электроэнергия сегодня - это в буквальном смысле жизнь. Мы ценим активную позицию «МРСК Северо-Запада» в деле развития электросетей в регионе, и мы намерены развивать наше сотрудничество, в том числе, в сфере социальных проектов», - подчеркнул по итогам встречи Андрей Чибис.

Артём Пидник подчеркнул, что в условиях повсеместной цифровизации строительство электросетевой инфраструктуры в регионе должно идти на опережение. А для этого необходимо продуктивное взаимодействие с правительством Мурманской области и взвешенный подход к тарифному регулированию.

Сейчас читают также: Летом Мурманск примет 8 круизных лайнеров из США, Норвегии и Багам

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:27Разыскиваются волонтеры для Никельского «Gastro Industry Fest»

18:44Мурманск почтил память ветеранов боевых действий в их памятный день — Игорь Морарь

17:57Директор Печенгского политеха стал фигурантом уголовного дела с ущербом на 1 млн

17:05Свалка с личными вещами и квитанциями обнаружена на дороге к озеру Пак под Мурманском

16:50Знакомые улицы Мурманска станут декорациями для фильма «Сын» Михаила Довженко

16:21Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «Радиотрон»

16:198-я из 12000: Мурманская студентка вошла в ТОП-10 лучших старост России

15:50Режим ЧС Росляково: идет подготовка поднятия затонувшего плавдока в Мурманске

15:04Предупрежден — значит вооружен: новая услуга «Ростелекома» защитит северян от спам-звонков

14:43Ремонт Верхне-Ростинского шоссе в Мурманске выполнен почти наполовину

13:43Ремонт дороги на ул. Капитана Орликовой в Мурманске выполнен на 50%

13:4230 северян обратились за медпомощью после укусов клещей в Мурманской области

05:40Открытие швейцарских драников: тонкие как паутинка и без лишних ингредиентов

05:32Кошки на дух не переносят 3 запаха: боятся как огня — отучат метить территорию

05:17Загадка кинзы: почему она воняет клопами — всё дело в генетике

05:16ОСАГО резко подешевело: закономерность или временный эффект — когда ждать бешеного подорожания

04:52Гороскоп на четверг, 3 июля 2025 года, для каждого знака Зодиака: Овнам — силы небес, Ракам — домашние дела, Стрельцам — время творить

04:40Осторожно: эти продукты делают кровь гуще

Все новости