Мурманский транспортный узел полностью обеспечат сетевой инфраструктурой в этом году

18.04.2019, 16:24 Новости / Общество

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Артём Пидник обсудили инвестиционные проекты, которые сетевая компания реализует в регионе. Планируемый годовой объем инвестиций - 788 млн рублей, из них 142 млн рублей уже инвестировано.

Один из инвестпроектов - строительство инфраструктуры для повышения надежности электроснабжения Мурманска и подключения объектов Мурманского транспортного узла. В его рамках будут построены две линии электропередачи 150 кВ от подстанции №53 до центра питания 330 кВ «Мурманская» общей протяженностью около 28 км. Ранее сетевая компания модернизировала подстанции №53 и №6 в Мурманске.

Также до конца года «МРСК Северо-Запада» планирует завершить строительство двух воздушных линий 150 кВ до подстанции «Белокаменка» для технологического присоединения Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений компании «НОВАТЭК-Мурманск».

Кроме того, в начале года компания в рамках программы консолидации сетевых активов приняла в эксплуатацию оборудование, снабжающее электроэнергией село Териберка. В планах - дальнейшее развитие сетевого хозяйства в этом популярном у туристов уголке Кольского края.

«Электроэнергия сегодня - это в буквальном смысле жизнь. Мы ценим активную позицию «МРСК Северо-Запада» в деле развития электросетей в регионе, и мы намерены развивать наше сотрудничество, в том числе, в сфере социальных проектов», - подчеркнул по итогам встречи Андрей Чибис.

Артём Пидник подчеркнул, что в условиях повсеместной цифровизации строительство электросетевой инфраструктуры в регионе должно идти на опережение. А для этого необходимо продуктивное взаимодействие с правительством Мурманской области и взвешенный подход к тарифному регулированию.

Сейчас читают также: Летом Мурманск примет 8 круизных лайнеров из США, Норвегии и Багам

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

21:02Эффективнее косметических процедур: 3 простых приёма омоложения одним лишь макияжем — советы для тех, кому за 40

Все новости