Два дня в Мурманске будут собирать макулатуру

19.04.2019, 11:07 Новости / Общество

19 и 20 апреля в Мурманске состоится традиционная акция по сбору макулатуры на двух точках в городе.

Как обычно, мурманчан ждут в своем офисе активисты движения «Природа и Молодежь». Принести ненужные бумагу и картон можно 19 апреля с 15 до 19 и 20 апреля с 13 до 17 по адресу:  проспект Кольский 110а, офисы 3-3 и 3-24.

Благотворительный магазин «Новое начало» на улице С.Перовской 14 также примет макулатуру в эти даты, но в небольших объемах.

Что можно сдать?

Для макулатуры подойдут книги, газеты, журналы, листы разного формата, картонные коробки, рекламные листовки, упаковки из-под сухих продуктов или косметических средств. Убедительная просьба упаковывать макулатуру в коробки или перевязывать веревкой/скотчем.

Не годится для переработки горелая бумагу и картон, бумага, испачканную химическими веществами и маслами, коробки с жирными пятнами (из-под пиццы или полуфабрикатов), яичные лотки, втулки от туалетной бумаги, чеки, салфетки - такая макулатура уже не может быть переработана.

Между тем, если вы не знаете, как доставить макулатуру до точек сборов, обратитесь к рубрике «Бумажный попутчик» в группе проекта. С ее помощью можно обмениваться контактами и помогать друг другу доставить макулатуру до пунктов приема. Для вывозки макулатуры у пенсионеров задействованы автоволонтеры.

Организаторы отмечают, что по результатам сборов в марте был накоплено 1750 кг макулатуры.

Сейчас читают также: Продолжаются поиски исчезнувшего с «Клавдии Еланской» пассажира

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

02:32«Хочу вкусно, но без кофемашины»: опытный бариста рассказал, как выбрать растворимый кофе и не разочароваться

01:29Удивительный мир испанской кухни: тортилья с хрустящим картофелем и луком на завтрак по рецепту от шеф-повара

00:25Перестаньте торопить время: примите январь нового 2026 года

23:32Формула идеального дня: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — всё получится!

22:13Реально работает: блогер смастерил «вечное полено» — за зиму уже сэкономил 50% дров

21:06Одно из самых коварных наречий русского языка: «по началу» или «поначалу» — разбираем с филологом

Все новости