После пьяного ДТП в Мурмашах с погибшими автоледи получила срок в колонии-поселения

После пьяного ДТП в Мурмашах с двумя погибшими 36-летняя автоледи получила срок в колонии-поселения в виде 3,9 лет лишения свободы. Об этом Nord-News рассказали в Кольской прокуратуре.

- Сторона гособвинения попросила назначить наказание в виде 3 и 10 лишения свободы с лишением право правления транспортными средствами на срок 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселения, - уточнила Nord-News помощник прокурора Кольского района Татьяна Васильченко.

Сторона защиты, в свою очередь, просила назначить минимально возможное наказание, не связанное с лишением свободы.

Если приговор не будет обжалован сторонами, то в течение 10 дней после заседания он вступит в силу.

Напомним, летом прошлого года пьяная северянка за рулем Honda CR-V выехала на тротуар, где влетела в металлическое дорожное ограждение и пешехода.

В результате, погибла 59-летняя пенсионерка, которая в тот момент красила ограждение.

Кроме того, пассажир 1973 года рождения, скончался на месте. По информации очевидцев произошедшего, это мог быть супруг автоледи. Еще одна пассажирка 26 лет была доставлена в больницу.

Тест показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе в 1,74 мг/литр, что является весьма сильным опьянением.

Сейчас читают также: Мурманская таможня изъяла контрафактные Adidas и Nike

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

19:32Стекло лопнет, а краска облезет: 5 фатальных ошибок водителей зимой — щётки-убийцы и опасная «нейтралка»

18:284 магических приёма с дегтярным мылом: как дешёвый брусок стал хитом в быту — жирные пятна растворятся, а перхоть уйдёт

17:32Спина помнит до сих пор: железная кровать с сеткой — почему она была в каждом советском доме?

17:01Школьный тест по географии: на эти 6 вопросов ответит только отличник — а чего стоите вы?

16:45Услышать то, что не сказано вслух: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — читайте между строк

16:24Зачем покупать дорогую химию? Два копеечных советских удобрения из маминой тетради для крепкой рассады томатов

Все новости