«Ленту» в Мурманске и «Май» в Апатитах признали самыми безопасными в регионе

22.04.2019, 09:47 Новости / Общество

Жители Мурманской области на протяжении 10 дней выбирали самый безопасный торговый центр региона. По мнению северян, таковыми стали гипермаркет «Лента» на улице Шевченко в Мурманске и ТЦ «Май» в Апатитах.

Всего по Мурманску в голосовании участвовали: ТРЦ «Северное Нагорное», ТРЦ «Форум», ТРЦ «Мурманск-Молл», гипермаркеты «Лента» на улицах Шевченко и Радищева, ТД «Рекома» на Кольском и Домостроительной, гипермаркет «Мегастрой». По области это были центр семейного отдыха «Пирамида» в Ковдоре, ТЦ «Май» и ТЦ «Россия» в Апатитах, ТРК «Каскад-парк» в Кандалакше, ТЦ «Радужный» в Мончегорске и ТЦ «Феррит» в Оленегорске.

Помимо голосования, собственники объектов проводили самостоятельную проверку пожарной безопасности по специально-разработанному Главным управлением МЧС России по Мурманской области чек-листу.

Напомним, «Пожарный контроль» будет проходить в области четыре раза в год, и каждый раз для участия будут выбираться новые объекты. Так, в июне это будут детские оздоровительные лагеря, в августе откроется голосование за наиболее безопасные образовательные учреждения региона, в ноябре - объекты общественного питания.

Фото: 2gis.ru

Сейчас читают также: В Мурманске нашли сбежавшего из центра соцпомощи мальчика

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

07:37США глазами россиянина: раскрываем главный секрет популярности частных домов — одноэтажная Америка

07:04Массовый заговор производителей: как россиян обманывают этикетками — раскрыт один маленький нюанс

06:26Карьера под угрозой: 4 причины, которые перечёркнут мечты о повышении

05:45Финансовая удача: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно попробовать монетизировать идеи и хобби

03:29Зажигалка и пара минут времени: устраняю сквозняк из щелей в окне даже при экстремальном ветре

03:01Под Питером нашли тело мальчишки Паши, которого искали три дня

Все новости