Суд не изменил приговор угонщику дорогих авто в Мурманске

Суд не изменил приговор 59-летнему угонщику дорогих авто в Мурманске, которого признали виновным и дали ему 3,5 года лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, судебная коллегия согласилась с мнением гособвинителя о справедливости назначенного наказания и отсутствии оснований для его смягчения.

- Приговор Октябрьского районного суда Мурманска оставили без изменения, а апелляционную жалобу осужденного - без удовлетворения, - уточнили в надзорном ведомстве Заполярья.

Напомним, в августе и ноябре 2017 года подсудимый совершил хищение дорогостоящих автомобилей. Кроме того, он в составе организованной группы лиц совершил в декабре 2017 года покушение на хищение авто, однако он был задержан в похищаемой машине сотрудниками полиции.

Ранее сообащлось, что он определял вид противоугонных систем, установленных на похищаемых автомобилях, осуществлял их отключения, запускал и перегонял машины в отведённые места.

В общей сложности организованной преступной группой совершены хищения на общую сумму более 4, 5 млн. Ранее была озвучена сумма в 7,5 млн, но в ходе следствия был перерасчет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске на берегу Кольского залива нашли труп утонувшего мужчины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

04:47Гороскоп на 26 февраля 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Раки — станут центром вселенной, Скорпионы — увидят тайное, а Рыбы — переживут яркие эмоции

03:38Добавьте это в полив — рассаду будет не узнать: дешевый аптечный способ оживит «заморышей» за 3 дня

02:33Мощный старт: чем подкормить яблони и груши весной 2026 года — удобрения за 70 рублей

01:32Психологическая «тройка» — с таким характером далеко не ускачешь: выбираем лучшую стратегию

00:24Рекордный взлет за шиномонтаж: почему замена резины весной 2026 года обойдется в 10 тысяч рублей

23:58Детектор искренности: выберите 1 каплю — просканируйте свой характер

Все новости