Мурманскую ТЭЦ оштрафовали за сброс сточных вод в залив и реку

23.04.2019, 09:47 Новости / Общество

Природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения ПАО «Мурманская ТЭЦ» требований федерального законодательства об охране вод.

Установлено, что Общество осуществляет сброс сточных вод в Кольский залив, реку Роста, ручей Варничный с превышением установленных нормативов допустимых сбросов вредных веществ.

- Также удаление жидких коммунальных отходов, образующихся от Восточной котельной, производится Обществом с нарушением. В отношении должностных лиц ПАО «Мурманская ТЭЦ» возбуждено три дела об административных правонарушениях, - уточнили в надзорном ведомстве Заполярья.

В результате виновные должностные лица оштрафованы на 20 000 рублей. 

Также гендиректору ПАО «Мурманская ТЭЦ» внесено соответствующее представление, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, в настоящее время Общества исполняет решение Первомайского суда по ранее предъявленному природоохранной прокуратурой иску об обеспечении нормативной очистки сбрасываемых в указанные выше водные объекты сточных вод.

Обществом проводятся работы по вводу в эксплуатацию очистных сооружений.

Ранее сообщалось, что в мурманскую реку Роста сбрасывали сточные воды.

Сейчас читают также: Под мостом в Кандалакше нашли завернутый в пакет труп собаки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

23:07Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

23:03Как маленькую квартиру сделать просторнее без перепланировки: дизайнеры раскрыли рабочие приёмы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

Все новости