«Прямо перед окнами» мурманчан пролетели истребители

23.04.2019, 15:41 Новости / Общество

В Мурманске сегодня состоялась первая репетиция авиапарада ко Дню Победы. Самолеты и вертолеты пролетели над памятником «Алеше», а также перед окнами ближайших домов. Своими впечатлениями от увиденного поделились с Nord-News местные жители.

- Пролетели три вертолета, два больших бомбардировщика, три истребителя и еще три самолета, и еще два за ними. Пролетели прямо перед окнами, на высоте восьмого этажа. Зрелище потрясающее! Такого у нас и правда не было, - рассказала Nord-News жительница улицы Александрова Надежда.

Напомним, это была не последняя тренировка летчиков. Репетиции намечены еще на 26 апреля и 7 мая в период с 11 до 15 часов.

Вертолёты и самолёты пролетят группами и поодиночке с запада на восток над мемориальным комплексом Защитникам советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

В первом в Мурманске воздушном параде планируется задействовать 16 единиц авиатехники, в том числе вертолёты Ка-27ПС и Ми-8, самолёты военно-транспортной и противолодочной авиации Ан-26, Ил-20, Ил-38 и Ту-142, а также учебно-тренировочный Су-25утг, бомбардировщики Су-24м, палубные истребители Су-33, Миг-29К и истребители-перехватчики МиГ-31.

Фото: fotokto.ru

Сейчас читают также: Программа мероприятий ко Дню Победы в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03В Кировске заработали снежные пушки

16:02Мурманский Роспотребнадзор: 16% молока в регионе не соответствует нормативам

14:01В Ковдорском районе мужчина сжег 4 га леса и отказался платить компенсацию

11:57Управляющая компания заплатит жительнице Колы 340 тысяч за залитую квартиру

10:33Новогодние игрушки времен СССР продают в Мурманске за миллион рублей

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Основатель Мурманска

09:10«Спасибо защитникам Заполярья за то, что Москва была свободной всегда» — внучка Маршала на церемонии захоронения в Долине Славы

08:20Вместо погоды. Не вроде бы, а точно любит — лидер группы «Анимация» о Родине, Мурманске и философии

18:00У пенсионерки из Мурманска украли крупную сумму в евро и норвежских кронах

15:57Мурманских водителей призвали воздержаться от поездок за пределы города

14:19Киноэксперт посоветовал северянам «Долгую прогулку» Стивена Кинга в прочтении Фрэнсиса Лоуренса

14:02Зима пришла: Мурманскую область засыплет снегом

20:35Замиокулькас — «долларовое дерево» родом из джунглей: как вырастить дома растение, которое приносит удачу и деньги

20:02Вихрь судьбоносных событий: счастье уже на пороге — узнайте, кто войдёт в дверь в новую жизнь

19:31Осторожно, мошенники: новая популярная схема обмана — поддельные СМС с уведомлениями из «банка»

19:02Французский парадокс: реальная причина сердечных заболеваний — разоблачение мифов о вине

18:38Зелень на подоконнике: лучший способ вырастить домашний лук — получится даже у начинающих садоводов

18:27Осторожно, слово! : 20 октября — день обжигающей искренности для Овнов, Близнецов и Весов

Все новости