«Прямо перед окнами» мурманчан пролетели истребители

23.04.2019, 15:41 Новости / Общество

В Мурманске сегодня состоялась первая репетиция авиапарада ко Дню Победы. Самолеты и вертолеты пролетели над памятником «Алеше», а также перед окнами ближайших домов. Своими впечатлениями от увиденного поделились с Nord-News местные жители.

- Пролетели три вертолета, два больших бомбардировщика, три истребителя и еще три самолета, и еще два за ними. Пролетели прямо перед окнами, на высоте восьмого этажа. Зрелище потрясающее! Такого у нас и правда не было, - рассказала Nord-News жительница улицы Александрова Надежда.

Напомним, это была не последняя тренировка летчиков. Репетиции намечены еще на 26 апреля и 7 мая в период с 11 до 15 часов.

Вертолёты и самолёты пролетят группами и поодиночке с запада на восток над мемориальным комплексом Защитникам советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

В первом в Мурманске воздушном параде планируется задействовать 16 единиц авиатехники, в том числе вертолёты Ка-27ПС и Ми-8, самолёты военно-транспортной и противолодочной авиации Ан-26, Ил-20, Ил-38 и Ту-142, а также учебно-тренировочный Су-25утг, бомбардировщики Су-24м, палубные истребители Су-33, Миг-29К и истребители-перехватчики МиГ-31.

Фото: fotokto.ru

Сейчас читают также: Программа мероприятий ко Дню Победы в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:39Кадриль, сиртаки и живой уголок: Мурманчане развлекаются на мероприятиях проекта «На Севере – лето!»

16:01Живопись для «серебряных» предложили в Мурманске на старте проекта «Северное долголетие»

14:33Выстрел и побег: В Мурманске мужчина с пистолетом открыл стрельбу в кафе

13:45Мурманские школьники совершили путешествие «сквозь века пожарной охраны»

12:43Огнеборцы в Кольском районе дважды спасали дачников

11:25Подросток-угонщик и пьяная автоледи — в больнице: Ford Focus сбил столб под Кировском

10:35Общая история, общие проекты и достижения: мурманских портовиков поздравили с профессиональным праздником

19:09Мурманчанин устроил дебош в круглосуточном магазине

18:07Вместо горбуши на Варзуге в «промысловых» количествах пришли коровы

18:033000 квадратных метров: В Ковдоре ремонтируют ямы на дорогах

17:09Сроки сорваны, асфальт бракованный: ремонт перекрестка Книповича и Полярные Зори в Мурманске продолжается

17:05Парк со спортивной зоной появится в селе Ловозере до ноября

17:01Только очень внимательные люди решат головоломку за 8 секунд: найдите G среди букв C — у большинства это не получается

16:45Львы и Стрельцы в июле 2025: вселенная повернулась к вам лицом — готовьтесь к дарам и звездному вниманию

16:01Один знак Зодиака станет богачом: 6 июля 2025 года есть шанс выиграть в лотерею или найти деньги — кому повезет

15:45Плов в банке и халяльная колбаса: узбекский супермаркет — где же ваши рынки

15:40Зачем перед поездкой «садиться на дорожку» и оставлять дома бардак: суеверия, которые спасают путешественников

15:16День для ответственного решения и работы над собой: 7 июля может стать ключевым для вашего дела

Все новости