Из Крыма в Кировск «везут весну»

25.04.2019, 13:38 Новости / Общество

Участники экопросветительской экспедиции «Везем весну» приедут в Мурманскую область и посетят заповедные территории нашего региона.

Старт большого путешествия был дан 9 апреля в Крыму. Маршрут состоит из трех этапов: южного, центрального и северного, каждый из которых раскрывает особенности природного и ландшафтного разнообразия особо охраняемых территорий России. Всего запланировано посетить двенадцать регионов и проехать более 10 тыс. километров от Черного до Баренцева моря.

В Мурманской области первая остановка запланирована на 30 апреля в Лапландском заповеднике в Мончегорске. Далее участники экспедиции отправятся в Териберку. Завершится экопутешествие в Кировске в начале мая. В составе экспедиции - эксперты заповедного дела, специалисты в области туризма, представители международных организаций и средств массовой информации, общественники. В рамках мероприятий запланировано проведение мастер-классов, просветительских уроков и пресс-конференций.

По результатам экспедиции будет создан межрегиональный туристский маршрут, а на специальном портале - информационная карта национальных парков и заповедников.

Фото: www.murman.ru

Сейчас читают также: Мурманский театр кукол получил грант на фестиваль Баренц-региона

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

14:04Они — чемпионы по содержанию самых вредных для сосудов жиров: 6 самых опасных продуктов по версии кардиологов

13:46Стремятся видеть в других лучшее: 3 знака Зодиака отличаются повышенной наивностью — кто страдает из-за своей доброты

13:02Умная подготовка к весеннему сезону: заготавливаем почву для рассады — в помощь ленивым садоводам

12:46«Оливье» не готовлю: есть шикарная альтернатива — салат «Балаганчик» делается просто, а вкус изысканный и насыщенный

12:11Никакой тяжести и бессонницы: топ-5 продуктов, полезных после 60 — включите их в свой рацион

11:46Самый полный гороскоп для Рыб на 2026 год: будет спокойствие, стоит только захотеть — звезды не советуют проявлять активность в делах

Все новости