Из Крыма в Кировск «везут весну»

25.04.2019, 13:38 Новости / Общество

Участники экопросветительской экспедиции «Везем весну» приедут в Мурманскую область и посетят заповедные территории нашего региона.

Старт большого путешествия был дан 9 апреля в Крыму. Маршрут состоит из трех этапов: южного, центрального и северного, каждый из которых раскрывает особенности природного и ландшафтного разнообразия особо охраняемых территорий России. Всего запланировано посетить двенадцать регионов и проехать более 10 тыс. километров от Черного до Баренцева моря.

В Мурманской области первая остановка запланирована на 30 апреля в Лапландском заповеднике в Мончегорске. Далее участники экспедиции отправятся в Териберку. Завершится экопутешествие в Кировске в начале мая. В составе экспедиции - эксперты заповедного дела, специалисты в области туризма, представители международных организаций и средств массовой информации, общественники. В рамках мероприятий запланировано проведение мастер-классов, просветительских уроков и пресс-конференций.

По результатам экспедиции будет создан межрегиональный туристский маршрут, а на специальном портале - информационная карта национальных парков и заповедников.

Фото: www.murman.ru

Сейчас читают также: Мурманский театр кукол получил грант на фестиваль Баренц-региона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

22:34Семена цветов сажаю ранней весной на снег: ко времени высадки рассады весь сад в цветах — вы тоже так можете

20:34Кукуруза на газонах, бараны в городе и продажа супа с машин: чем удивляет Бухара в 2026 году — особенности Узбекистана

18:31Котик катается на верблюде в Египте: на рисунках 11 отличий — их увидят только самые внимательные

16:49Куда приведёт внутренний компас: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — сила интуиции и подведение итогов

16:44Отдых с детьми без лишних затрат: 8 топовых мест в России — куда поехать за яркими впечатлениями

15:45Тактическое отступление: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — подвести итоги и сбросить балласт

Все новости