Доступность медпомощи в Мурманской области обойдется в 181,5 млн

29.04.2019, 12:33 Новости / Общество

Финансовая составляющая плана первоочередных мероприятий, направленных на обеспечение доступности медпомощи в Мурманской области, обойдется в 181,5 млн рублей. Об этом рассказал сегодня на заседании регионального правительства министр здравоохранения Дмитрий Панычев.

Он отметил, что 179 млн рублей из них рассчитаны из бюджета Мурманской области, 2,2 млн - внебюджета.

- Жалобы по здравоохранение в нашем регионе - на 2 месте после жалоб на ЖКХ, а иногда и опережают их. Принято решение, что до конца 2019 года необходимо установить контроль жалоб и установление персональной ответственности врачей, организовать мониторинг обращения граждан, наладить работу со страховыми представителями и прочее, - пояснил в своем выступлении на заседании Дмитрий Панычев.

Он перечислил, что среди основных задач министерства здравоохранения устранение кадрового дефицита, рост конкурентных преимуществ на рынке медуслуг, развитие паллиативной помощи.

Всего в план входит 117 пунктов.

В разговоре с врио губернатора Андрем Чибисом, в какой срок ожидается разложить мероприятия детально по больницам, было решено сделать это до 20 мая.

Сейчас читают также: В Апатитах полицейские сняли именинника с карниза на четвертом этаже

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:35Женщина превращается в «тётю» не из-за возраста в паспорте — проблема внутри

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

Все новости