30-летняя мошенница из Мурманска обогатилась на 9 млн

30-летняя мошенница из Мурманска обогатилась на 9 млн рублей на доверчивых местных жителях.

Так, под надуманными предлогами осуществления деятельности в сфере организации концертов российских артистов на территории города.

Также в целях решения финансовых проблем возглавляемой туристической фирмы, мурманчанка обращалась за финансовой поддержкой к своим знакомым и подчиненным сотрудникам.

- При этом, злоумышленница предлагала потерпевшим обратиться в финансовые организации для оформления кредитных обязательств, с последующей передачей ей денежных средств, обещая им выплату задолженностей в полном объеме. Для облегчения получения кредита северянка, используя свое служебное положение, изготавливала справки о завышенных суммах дохода подчиненными сотрудниками. С целью создания видимости законности своих действий, злоумышленница непродолжительное время осуществляла выплаты по кредитам, после чего отказывалась от взятых на себя обязательств, тем самым причинив четверым мурманчанам материальный ущерб в размере 7,7 миллионов рублей, -0 уточнили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Кроме того, воспользовавшись другой схемой для незаконного получения денег, злоумышленница обманула еще пятерых местных жителей.

Северяне, обратившиеся в турфирму для отдыха за рубежом, оплачивали путевки, а женщина похищала деньги и тратила их. Незаконный доход руководителя турфирмы за совершенное деяние составил около одного миллиона рублей.

Директору туристической фирмы предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Житель Апатитов молитвой предотвратил аварию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Властвует вьюжный февраль: в Мурманской области ожидаются снегопад и порывистый ветер

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:27Тест для магистров географии: угадайте регион по гербу — без подсказок слабо обойтись?

07:46Почему опытные садоводы сеют петунию 10 февраля: секрет соседа и правила для сорта «Алладин»

06:31Хотели, как в ресторане, а получилось, как всегда: 5 привычек на кухне, портящих вкус еды — чего не стоит делать

04:38Пока вы не избавитесь от этих привычек — не похудеете: на что обратить внимание

02:30Думала, что меховая опушка на капюшоне для красоты: оказалось — она нужна для дела

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

Все новости