Осужденные вышли на уборку улиц Мурманска

30.04.2019, 16:05 Новости / Общество

Осуждённых мурманской колонии строгого режима №17 привлекли к оплачиваемым работам по уборке улиц Мурманска. Соответствующий договор подписало руководство колонии с Управлением дорожного хозяйства.

- На сегодняшний день трое поселенцев, под контролем сотрудника колонии, наводят чистоту и порядок на одной из улиц города общей площадью около 1250 кв.м. Подопечные колонии-поселения обеспечены соответствующей спецодеждой и инвентарём. Результаты труда новых работников не вызывают нареканий у представителей предприятия, - сообщили в пресс-службе УФСИН по Мурманской области.

Сейчас также рассматривается вопрос о расширении перечня улиц и числа заключенных для уборки города.

Отмечается, что подобный опыт трудоустройства осуждённых колонии-поселения уже второй год успешно реализуется в Зеленоборском. Там поселенцы спиливают деревья, благоустраивают территории культурных объектов, выполняют работы по техническому обслуживанию и содержанию детских игровых и спортивных площадок.

Сейчас читают также: Задержавшему самолет из Мурманска пассажиру грозит штраф

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

03:01Кошки некоторых пород мышей ловить не станут: на это даже не найдётесь — в чем дело

01:02От шуточной фразы к мифу: что скрывает выражение «Дед Пихто» — об этом знали не все

00:01Актриса Екатерина Шпица ждёт 2 ребёнка: она креативно поделилась новостью в соцсетях — подписчики в восторге

22:52На слона и лев бежит: прогноз матча Кубка Африки Кот-д’Ивуар – Камерун

22:52Мода модой, а опрятность никто не отменял: что нужно, чтобы выглядеть на миллион — все могут, но многие ленятся

22:30Вместо торта готовлю пирог на все праздники: крем и заливка делают его кулинарным шедевром — пропекается на 100%

Все новости