Выработка Кольской АЭС в апреле составила 629,3 млн кВтч

06.05.2019, 11:55 Новости / Энергия

В апреле 2019 года Кольская АЭС выработала 629,3 млн кВтч электроэнергии. С начала 2019 года - 3507,2 млн кВтч.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №№ 1 и 4 атомной станции. На энергоблоках №№2 и 3 ведется планово-предупредительный ремонт. В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка составляет 900 МВт.

Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона. Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции находится в пределах 0,08 - 0,10 мкЗв/час (микроЗиверт в час).

С момента пуска АЭС выработано более 423 млрд кВтч электроэнергии.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На Кольском полуострове прогнозируется до +7°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

09:29Длинный путь к цели: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — заметить то, что всегда было рядом

09:16Как избавиться от неприятного запаха в шкафу: простые решения предотвратят сырость, плесень и затхлость

08:58Погружаемся в ванну с минералами — ваша кожа просит магния: полезная спа-процедура

08:34Тест по географии для 32% уникумов: сбиты с толку и повержены лучшие умы — нужна ваша срочная помощь

07:57Топим гараж кирпичами — советы дальнобойщика: хитрости в ваших руках

07:295 драгоценных совета садоводам: ухаживать за растениями теперь только в радость — чудо-подставка для петуний поразила удобством

Все новости