В Мурманске появится кинотеатр с вибрирующими креслами

07.05.2019, 20:31 Новости / Общество

В Мурманске уже к концу текущего полугодия появится кинотеатр с вибрирующими креслами. Новый кинокомплекс «Галактика» будет более двух тысяч квадратных метров.

Один из залов будет оснащен виброкреслами, чтобы зрители могли не только увидеть и услышать фильм, но и почувствовать его. Таким образом, кресла будут синхронизированы с аудио- и видеодорожкой картины.

Кинотеатр будет располагаться в новом ТРЦ «Плазма» на улице Рогозерская, в котором аквапарк обещают открыть в 2020 году.

Ранее ожидалось, что по завершении строительства и ввода в эксплуатацию этого ТРЦ столица Заполярья станет лидером в России по количеству кресел в кинотеатрах на одного жителя. Тогда в столице Заполярья насчитывались 25 кинозалов. 

Однако в мае прошлого года в Мурманске стало на один кинотеатр меньше - в центре города закрылась «Одиссея».

Фото: http:Культура.РФ

Сейчас читают также: Следователи показали сгоревший самолет Мурманск-Москва изнутри [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:4610 августа будущие воспитанники Центра «Родина» в Мурманске пройдут тестирование, обучение стартует в октябре

12:55Ковдорчанину сломали челюсть на крыльце кафе из-за словесной перепалки

12:38Жительницу Мурманска мошенники обманули на 1 миллион 240 тысяч рублей

12:25Северянки проводят флешмоб против онкозаболеваний в Мурманской области

11:15Дороги Кандалакши планируют отремонтировать за три дня

10:33«Потрачу на лечение зубов»: житель Североморска выиграл в лотерею почти 2,7 млн рублей

10:16Пациенты из Кировска поддержали врача-рентгенолога из топ-50 самых красивых женщин России

10:00ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Если пришёл «активный стрелок»

09:47Не терпеть визг: Жители Мурманска пожаловались губернатору на троллейбусы

09:05На улице Книповича для мурманчан возведут новый торговый центр

08:03Жара «довела» некоторые районы Мурманской области до 4 и 5 класса пожарной опасности

19:00В Мурманской области от болезней кровообращения умерли почти 4 тысячи жителей в прошлом году

14:00Сыр, томат и баклажан: ресторанное блюдо за 25 минут — никакой «Мишлен» не нужен

14:00Почему я бы сейчас выбросил проект своего дома: оптимальная площадь и планировка — сэкономят вам деньги и нервы

13:19«Бьёт по шарам»: рецепт настоящего коктейля Ёрш — кому это в голову пришло

13:02Во второй раз точно не поеду": Сочи и Абхазия разочаровали – что же туристам настолько не нравится

13:00Страшные часы: простое упражнение для мозга, которое поможет избежать Альцгеймера — попробуйте всего за 1 минуту

12:46Через 12 секунд позора не избежать: застряли на школьном примере — разгоните свой IQ до 110

Все новости