Авиапарад впервые прошел в Мурманске [видео]

09.05.2019, 14:09 Новости / Общество

Авиапарад впервые прошел в Мурманске в День Победы над мемориалом Защитникам советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

В демонстрационном пролёте авиатехники были задействованы 16 самолётов и вертолётов объединения ВВС и ПВО Северного флота: Ми-8, Ка-27, Ил-20, Ан-26, Ил-38, Ту-142, Су-25 УТГ, Су-33, Миг-29К, Су-24М и МиГ-31.

Nord-News публикует видео, как прошло первое воздушное шоу в столице Заполярья:

Первой прошла группа вертолётов Ми-8, Ка-27ПЛ и Ка-29. За ними следовали самолёты военно-транспортной и противолодочной авиации Ан-26, Ил-20, Ил-38 и Ту-142.

В середине строя прошли учебно-тренировочный Су-25 УТГ и две пары палубных истребителей Су-33 и МиГ-29К.

Замкнули воздушный строй бомбардировщики Су-24М и истребители-перехватчики МиГ-31БМ.

Авиатехника прошла с запада на восток над мурманским Алёшей.

Напомним, экипажи самолетов и вертолетов армии ВВС и ПВО Северного флота ранее проводили генеральную репетицию авиапарада. 

Ранее сообщалось, что мурманчане просили отмены авипарада после трагедии в московском аэропорту Шереметьево. Врио губернатор Мурманской области Андрей Чибис тогда отметил, что изменения в программе рассматриваются, однако авиационноу шоу на День Победы решили оставить.

Также подробнее ознакомиться как прошел парад Победы в 2019 году, можно в фоторепортаже Nord-News.

Фото и видео: Nord-News

Сейчас читают также: В Полярных Зорях овчарка спасла просидевшего неделю в колодце кота Маркиза

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

04:21Наваристый бульон лёгким движением руки: добавьте это в суп и вкус вас поразит — многие об этом не знают

03:50Навалится все и сразу: дел будет много, а времени мало — один знак Зодиака после 11 декабря 2025 года ждёт непростой период

03:47Самые стильные цвета на долгие годы: роскошь в контрасте — как создать «дорогую» кухню без перегруза

03:22Дети уплетают за обе щёки: вкуснейшая запеканка с фаршем за 30 минут — аромат такой, что соседи ахают

02:50Прикипевшее колесо можно легко снять: ступица и диск не получат повреждений — что надо делать

02:43Стоп-сигнал для деменции: 3 физических упражнения — которые «включат» мозг и прокачают равновесие без таблеток

Все новости