В суд направлено заявление об установке освещения по дороге в Североморск

В суд прокуратурой направлено заявление об установке наружного освещения по дороге в Североморск, которое обеспечит видимость в районе пешеходного перехода у поворота на улице Мохнаткина пахта.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, указанный переход известен горожанам и жителям ЗАТО тем, что в темное время суток водителям пешеходов на нем абсолютно не видно.

- Не раз случались на нем дорожно-транспортные происшествия с причинением тяжкого вреда здоровью пешеходам, - уточнили в надзорном ведомстве Заполярья.

Кроме того, прокурор Ленинского округа Мурманска предъявил к ответчику требование о нанесении вертикальной разметки на боковых поверхностях ограждений вдоль проезжей части на крутом спуске, расположенном сразу после «старого КПП» по направлению к северу.

Отмечается, что в досудебном порядке нарушения в сфере безопасности дорожного движения ответчиком устранены не были.

Напомним, в конце 2018 года министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин отметил, что осветить дорогу не удавалось, так как Оборонэнерго не предоставил точку подключения, а для того, чтобы осветить этот участок, необходим кабель порядка четырех км. Министр выразил надежду, что в 2019 году эту проблему получится решить.

Фото: Риа56

Сейчас читают также: В сети появилось видео реконструкции катастрофы с мурманским самолетом в Шереметьево

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

14:23Всего 19 миллионов 900 тысяч: В Мурманске продают известный ресторан в подвале

14:02Мурманский рецидивист, угрожая ножом продавцу, украл 2 бутылки пива: северянина заключили под стражу

13:30Жители Мончегорска о городских парках: «Снег растолкали на деревья»

13:23Против рыбодобывающих компаний в Мурманске подали иск в суд за иностранный контроль

12:40Териберского стрелка приговорили к полутора годам лишения свободы

12:23Из Териберки в аэропорт: С 21 января начнет курсировать новый автобус в Мурманской области

11:52Жительница Апатитов зарезала мать — дело направили в суд

11:28Минтранс Мурманской области предупреждает об опасности дороги на Териберку

11:15Пропавшего апатитчанина нашли погибшим

14:26Фикус при смерти зимой: эти ошибки добивают нежное растение — что категорически запрещено

13:27Экономия без потерь: как подобрать кухню мечты и не переплатить втридорога — советы дизайнера со стажем

13:01Налоги на жилье в 2026 году: как законно снизить кадастровую стоимость и сэкономить

12:27По секрету: как за минуту разделать кочан для голубцов — невиданный способ

11:31Тест для семиклассников: если не ответите — школьные годы точно утекли сквозь пальцы

11:01Лепёшки за 30 минут: Быстрый рецепт для занятой хозяйки — просто, быстро и невероятно вкусно

Все новости