В суд направлено заявление об установке освещения по дороге в Североморск

В суд прокуратурой направлено заявление об установке наружного освещения по дороге в Североморск, которое обеспечит видимость в районе пешеходного перехода у поворота на улице Мохнаткина пахта.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, указанный переход известен горожанам и жителям ЗАТО тем, что в темное время суток водителям пешеходов на нем абсолютно не видно.

- Не раз случались на нем дорожно-транспортные происшествия с причинением тяжкого вреда здоровью пешеходам, - уточнили в надзорном ведомстве Заполярья.

Кроме того, прокурор Ленинского округа Мурманска предъявил к ответчику требование о нанесении вертикальной разметки на боковых поверхностях ограждений вдоль проезжей части на крутом спуске, расположенном сразу после «старого КПП» по направлению к северу.

Отмечается, что в досудебном порядке нарушения в сфере безопасности дорожного движения ответчиком устранены не были.

Напомним, в конце 2018 года министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин отметил, что осветить дорогу не удавалось, так как Оборонэнерго не предоставил точку подключения, а для того, чтобы осветить этот участок, необходим кабель порядка четырех км. Министр выразил надежду, что в 2019 году эту проблему получится решить.

Фото: Риа56

Сейчас читают также: В сети появилось видео реконструкции катастрофы с мурманским самолетом в Шереметьево

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

08:01Белковая прелесть: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

07:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

07:02Нюансы ПДД: из-за чего попадают на штрафы даже опытные водители — самые распространённые ловушки на дорогах

06:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

05:37Погост, исчадие — слова во времена Древней Руси имели другое значение, чем сейчас: такое даже сложно представить

04:32Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

Все новости