В сети появилось видео реконструкции катастрофы с мурманским самолетом в Шереметьево

В сети появился видеосюжет телепередачи «Центральное телевидение» телеканала НТВ, в котором была представлена реконструкция авиакатастрофы с мурманским самолетом в Шереметьево.

- 18:02 самолет взлетает и берет курс на Мурманск. Через несколько минут борт входит в грозовой фронт. 18:11 в крыло самолета попадает молния. По резервному каналу командир корабля Денис Евдокимов сообщает на землю о возвращении в Шереметьево из-за отказа радиосвязи и системы автоматического управления. На вопрос с земли: «Нужна ли какая-то помощь?» командир отвечает: «Пока все нормально». Сделав круг, самолет в режиме ручного управления заходит на посадку с полными баками топлива. Тяжелая машина касается земли, подпрыгивает, снова жестко возвращается на землю и в этот самый момент левая стойка шасси пробивает топливный бак, - рассказывают авторы видеоролика.

В страшной трагедии, которая произошла 5 мая с самолетом Sukhoi Superjet 100 авикомпании Аэрофлот направления Москва-Мурманск в аэропорту Шереметьево,  погибли 26 пассажиров из Мурманской области.  Всего официально заявили о 41 погибшем. Сейчас предполагается, что пилоты могли совершить ошибку. При этом наземные службы, возможно, не отреагировали на ЧП оперативно.

Напомним, в понедельник 13 мая, в мурманском храме «Спас-на-Водах» состоится заупокойная служба по погибшим, которую возглавит митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области семьи 17 погибших в результате происшествия получили компенсации. Всего заявления на получение выплат от страховых компаний подали 20 человек. Кроме того, 12 гражданам Пенсионный фонд России назначил пенсии по потере кормильца.

Фото: скриншот телепередачи «Центральное телевидение» телеканала НТВ

Сейчас читают также: В квартире на Крупской в Мурманске сгорела кухня

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:34На пожаре в Апатитах спасли двух человек

09:23Кот-собеседник: Сампо Лопарскому в Мурманске ищут дом

08:20Жителей Мурманской области ждут небольшой ветер, снег и гололедица

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

08:38География уровня «вау»: только уникальный знаток вспомнит, где находятся эти города — тест для эрудитов

08:03День влюбленных прошел — а вопросы остались: тест на совместимость не обманет

07:33Закуска профессора Преображенского: как приготовить легендарное блюдо из фильма «Собачье сердце»

07:02В студии жить — здоровью вредить: почему дизайнеры и психологи против микрожилья в 2026 году

06:28Два комплекта колёс — деньги на ветер: автоэксперт на пальцах доказал бессмысленность этой затеи

04:45Гороскоп на 18 февраля 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцы будут наслаждаться жизнью, Львы — окажутся в центре внимания, а Стрельцы — отправятся в гости

Все новости