В сети появилось видео реконструкции катастрофы с мурманским самолетом в Шереметьево

В сети появился видеосюжет телепередачи «Центральное телевидение» телеканала НТВ, в котором была представлена реконструкция авиакатастрофы с мурманским самолетом в Шереметьево.

- 18:02 самолет взлетает и берет курс на Мурманск. Через несколько минут борт входит в грозовой фронт. 18:11 в крыло самолета попадает молния. По резервному каналу командир корабля Денис Евдокимов сообщает на землю о возвращении в Шереметьево из-за отказа радиосвязи и системы автоматического управления. На вопрос с земли: «Нужна ли какая-то помощь?» командир отвечает: «Пока все нормально». Сделав круг, самолет в режиме ручного управления заходит на посадку с полными баками топлива. Тяжелая машина касается земли, подпрыгивает, снова жестко возвращается на землю и в этот самый момент левая стойка шасси пробивает топливный бак, - рассказывают авторы видеоролика.

В страшной трагедии, которая произошла 5 мая с самолетом Sukhoi Superjet 100 авикомпании Аэрофлот направления Москва-Мурманск в аэропорту Шереметьево,  погибли 26 пассажиров из Мурманской области.  Всего официально заявили о 41 погибшем. Сейчас предполагается, что пилоты могли совершить ошибку. При этом наземные службы, возможно, не отреагировали на ЧП оперативно.

Напомним, в понедельник 13 мая, в мурманском храме «Спас-на-Водах» состоится заупокойная служба по погибшим, которую возглавит митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области семьи 17 погибших в результате происшествия получили компенсации. Всего заявления на получение выплат от страховых компаний подали 20 человек. Кроме того, 12 гражданам Пенсионный фонд России назначил пенсии по потере кормильца.

Фото: скриншот телепередачи «Центральное телевидение» телеканала НТВ

Сейчас читают также: В квартире на Крупской в Мурманске сгорела кухня

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

21:29Правила полива орхидеи: один неверный шаг — экзотический цветок может загнить

21:26«Схожие с Пугачёвой предатели»: Кадыров попросил артистку оставить «жалкое пустословие» из-за её слов о Дудаеве

21:18Тихо и эффективно: как овладеть искусством спора за столом — и когда лучше промолчать

21:00Наука идет вперед, но до цели не дошла: пока нельзя полностью пересадить глаз — зрение будет нулевым

20:28Завтрак за 10 минут: сырные гренки вместо бутербродов — каждое утро семья в восторге

20:16Россияне крадут время мошенников — помогает уменьшит число жертв: приемы, которые выбивают аферистов из колеи

Все новости