В Мурманске прошел праздник флорбола

14.05.2019, 10:58 Новости / Общество

В Мурманске состоялся «Праздник Флорбола 2019». Более двухсот юных мурманчан в течение пяти часов соревновались в легкоатлетическом манеже.

Отмечается, что на средства гранта общественных спортивных инициатив Игоря Мораря были организованы общая разминка, эстафеты, конкурс бросков и буллитов, игры в флорбол.

По словам президента федерации флорбола Мурманска Дениса Мыцко, с момента появления флорбола в городе стал регулярно проводиться чемпионат, появилась даже женская команда «Арктика», которая уже приняла участие в Чемпионате России.

- У флорбола в нашем городе еще совсем небольшая история, федерации только три года, но есть и определенные результаты: открыты отделения нашего вида спорта в «Лапландии» и ДЮСШ № 6. В начале мурманского пути флорбол чаще использовали хоккеисты для поддержания формы в межсезонье, сейчас мы стараемся развивать его как самостоятельный вид спорта. Поэтому когда мы узнали о конкурсе спортивных проектов депутата Мораря, сразу приняли решение принять участие, в результате Игорь Николаевич выделил нам 50 тысяч рублей на этот праздник, - отметил Дениса Мыцко.

После торжественного открытия праздника заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь рассказал, что пришел на спортивный праздник со своей женой и младшей дочерью.

- Сегодняшний праздник флорбола это отличный способ не только познакомиться с новым видом спорта, но и провести время всей семьей. Такие мероприятия мне кажутся очень полезными. Они не просто популяризируют тот или иной спорт, они закладывают у детей понимание того, что спорт это еще и хорошее времяпрепровождение, - добавил мурманский депутат.

Сейчас читают также: Из-за реконструкции остановки на Морской в Мурманске ограничат движение

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

08:18Вещи будут выглядеть, как новые: секреты стирки - на заметку умной хозяйке

08:02Собака больше не ест: тревожные сигналы, на которые хозяевам нельзя закрывать глаза

07:03Не надо становиться марионетками интернет-роботов: как избежать импульсивных покупок — по какому принципу нам в интернете подсовывают рекламу

06:02Трифонов день 28 декабря: что можно и нельзя делать в православный праздник — год завершится благоприятно

05:00Светлые перемены уже на пороге: 2 знака Зодиака ждёт удача во всем — перемены начнутся после 29 декабря 2025 года

04:02Кошачьи секреты: почему рыжие коты почти всегда будут самцами — тайна скрыта в хромосомах

Все новости