В центре Кандалакши появится бесплатный Wi-Fi

14.05.2019, 12:09 Новости / Общество

На центральной площади Кандалакши появится бесплатный Wi-Fi. Об этом сообщил глава района Михаил Павлов на своей странице в социальных сетях.

Он отметил, что в Кандалакше есть проблемы с устойчивой связью и Интернетом. Поэтому, ещё в апреле, Михаил Павлов провел встречу с директором по развитию Санкт-Петербургского отделения компании «Русские башни» Максимом Агафоновым. Компания специализируется на строительстве инфраструктуры для крупнейших сотовых операторов.

- Поскольку вопрос очень серьёзный, а вложения в эту инфраструктуру глобальные, попросил подключиться к проекту директора Корпорации развития Мурманской области Антона Фёдорова. И вот уже выходим на подписание соглашения о сотрудничестве, - отметил глава района.

Он пояснил, что «Русские башни» помогут развивать в Кандалакшском районе телекоммуникационную инфраструктуру и сети подвижной радиотелефонной связи, что позволит покрыть сетью автомобильные трассы района, в том числе, федеральные и региональные там, где это будет возможно технически. Также компания будет развивать сети широкополосного Интернета и цифрового телевидения и готова участвовать в реализации социальных программ, например, по обеспечению качественной связью медицинской сферы, системы образования и правоохранительных органов.

Сейчас читают также: Нового вице-губернатора назначили в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

03:45Попрощаются с прошлым: у 3 знаков Зодиака начнётся новый этап в жизни — с декабря 2025 года все изменится

03:07Чем раньше начнёте, тем лучше: проверяться на рак простаты нужно регулярно — есть факторы риска

03:00Быстрый салат из 2 свежих овощей: за 5 минут зарядит энергией и витаминами — можно намазать на хлеб

02:07Вкуснее радужной форели: нежная и сочная горбуша — один секрет поваров

01:45Жить будут в кайф, как всегда мечтали: декабрь 2025 года подарит невероятное счастье и богатство — 3 знака Зодиака ждут приятные сюрпризы

01:03С любым органом можно договориться: 3 правила и 3 продукта, которые помогут поджелудочной, — вернётся лёгкость

Все новости