В центре Кандалакши появится бесплатный Wi-Fi

14.05.2019, 12:09 Новости / Общество

На центральной площади Кандалакши появится бесплатный Wi-Fi. Об этом сообщил глава района Михаил Павлов на своей странице в социальных сетях.

Он отметил, что в Кандалакше есть проблемы с устойчивой связью и Интернетом. Поэтому, ещё в апреле, Михаил Павлов провел встречу с директором по развитию Санкт-Петербургского отделения компании «Русские башни» Максимом Агафоновым. Компания специализируется на строительстве инфраструктуры для крупнейших сотовых операторов.

- Поскольку вопрос очень серьёзный, а вложения в эту инфраструктуру глобальные, попросил подключиться к проекту директора Корпорации развития Мурманской области Антона Фёдорова. И вот уже выходим на подписание соглашения о сотрудничестве, - отметил глава района.

Он пояснил, что «Русские башни» помогут развивать в Кандалакшском районе телекоммуникационную инфраструктуру и сети подвижной радиотелефонной связи, что позволит покрыть сетью автомобильные трассы района, в том числе, федеральные и региональные там, где это будет возможно технически. Также компания будет развивать сети широкополосного Интернета и цифрового телевидения и готова участвовать в реализации социальных программ, например, по обеспечению качественной связью медицинской сферы, системы образования и правоохранительных органов.

Сейчас читают также: Нового вице-губернатора назначили в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

23:33Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

22:32Кофейную гущу не выбрасываю: использую на огороде и дома для выращивания рассады — не нарадуюсь результатам

21:29На дереве для ворон с сыром висит табличка «Не петь»: найдите 10 отличий на рисунках по мотивам басни Крылова — покажите класс

20:32Февраль 2026 года станет месяцем начала хаоса: в Европе начнётся невообразимое — астролог Светлана Драган раскрыла, как звезды повлияют на ближайшее будущее

19:33Беру 3 продукта и делаю вкуснейшую намазку за 5 минут: рецепт СССР — лучше так ничего и не придумали

18:32Петунию в саду не сажаю: есть альтернатива лучше — красивые неприхотливые цветы, которым не страшны дождь и ветер

Все новости