Нового вице-губернатора назначили в Мурманской области

14.05.2019, 09:59 Новости / Общество

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис сегодня на оперативном совещании представил новых членов регионального правительства. Он отметил, что вице-губернатора станет бывший министр экономики и торговли Калмыкии Зоя Санджиева. Она будет исполнять обязанности заместителя главы области по инвестициям и взаимодействию с бизнесом.

Андрей Чибис сразу же дал новому заместителю задачу до 1 сентября 2019 года наработать 10 новых ключевых инвестиционных проектов в формате соглашений о намерениях.

Кроме того, Андрей Чибис назвал и своих новых помощников. Теперь Ольга Вовк из Минстроя России будет курировать темы развития городской среды. Зинаида Разживина - отвечать за проект «Умный город и нацпроект «Цифровая экономика». Ранее она также работала в Минстрое России.

Отметим, новый заместитель Андрея Чибиса Санджиева Зоя Олеговна родилась 18 сентября 1983 года в городе Элиста.

В 2006 году получила диплом о высшем образовании в Академии гуманитарного образования в Санкт-Петербурге по специальности «Лингвистика». После вернулась в Калмыкию.

С 2007 по 2016 года занималась предпринимательской деятельностью. Первый бизнес - салон красоты - открыла в кредит, впоследствии выплатила его. Позже открыла своё кафе в Элисте.

В 2016 году участвовала в праймериз партии «Единая Россия». Активная предвыборная кампания кандидата нашла широкий отклик у сограждан. Потом завершила обучение в Дипломатической Академии МИД РФ по специальности международные отношения. В том же году поступает в РАНХиГС по направлению «Государственное управление экономикой».

Осенью 2016 года назначена министром экономики и торговли Республики Калмыкия.

Замужем, имеет двоих детей.

Фото: elista.org

Сейчас читают также: Опубликованы видеокадры «сказочной рыбалки» в Териберке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Сказка о даунсайзинге

09:50Подростка из Ревды будут судить за убийство: пьяным зарезал своего знакомого

09:31Первую лапароскопию врачи произвели в Полярных Зорях

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области ожидается под -40°

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

10:01Корни вашей личности: выберите 1 дерево — раскройте свой психологический дар

09:03Витамины для души: вас ждут 3 фрукта — тестируем эмоциональную устойчивость

08:26Тест на грамотность для избранных: 6/6 набирают 5% людей — несметный багаж знаний по русскому языку

07:33Не выбрасывайте сточенную биту: за 1 минуту обычный напильник сделает её мощнее стали

07:02Вычеркните это из квитанции ЖКХ: за какие услуги можно не платить по закону в 2026 году — объяснил юрист

06:27Форсунки замёрзли на трассе — не лейте кипяток: спасёт копеечный антисептик для рук

Все новости