Нового вице-губернатора назначили в Мурманской области

14.05.2019, 09:59 Новости / Общество

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис сегодня на оперативном совещании представил новых членов регионального правительства. Он отметил, что вице-губернатора станет бывший министр экономики и торговли Калмыкии Зоя Санджиева. Она будет исполнять обязанности заместителя главы области по инвестициям и взаимодействию с бизнесом.

Андрей Чибис сразу же дал новому заместителю задачу до 1 сентября 2019 года наработать 10 новых ключевых инвестиционных проектов в формате соглашений о намерениях.

Кроме того, Андрей Чибис назвал и своих новых помощников. Теперь Ольга Вовк из Минстроя России будет курировать темы развития городской среды. Зинаида Разживина - отвечать за проект «Умный город и нацпроект «Цифровая экономика». Ранее она также работала в Минстрое России.

Отметим, новый заместитель Андрея Чибиса Санджиева Зоя Олеговна родилась 18 сентября 1983 года в городе Элиста.

В 2006 году получила диплом о высшем образовании в Академии гуманитарного образования в Санкт-Петербурге по специальности «Лингвистика». После вернулась в Калмыкию.

С 2007 по 2016 года занималась предпринимательской деятельностью. Первый бизнес - салон красоты - открыла в кредит, впоследствии выплатила его. Позже открыла своё кафе в Элисте.

В 2016 году участвовала в праймериз партии «Единая Россия». Активная предвыборная кампания кандидата нашла широкий отклик у сограждан. Потом завершила обучение в Дипломатической Академии МИД РФ по специальности международные отношения. В том же году поступает в РАНХиГС по направлению «Государственное управление экономикой».

Осенью 2016 года назначена министром экономики и торговли Республики Калмыкия.

Замужем, имеет двоих детей.

Фото: elista.org

Сейчас читают также: Опубликованы видеокадры «сказочной рыбалки» в Териберке

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

00:02Время пошло: эта головоломка со спичками — требует лишь одного хода для верного решения

23:50Примут любой жизненный вызов: умеют держать удар и отвечать жёстко — 5 самых хладнокровных знаков Зодиака

23:41Такая зимняя обувь будет собирать комплименты: 4 беспроигрышных варианта для сезона 2025/26 — выбираем самую идеальную пару

23:24Эрудиты рвутся к победе: кто отгадает хотя бы 2 города — по географии затмит даже школьную учительницу

23:21Цена праздника: сколько нужно выложить за «Селёдку под шубой» в 2025 году — и что повлияло на стоимость

23:01Правила в моде — не законы: можно нарушать — 7 фраз, после которых перестанете одеваться «как надо» и начнёте «как хочется»

Все новости