20 млн рублей выделят на благоустройство Кандалакши

16.05.2019, 14:22 Новости / Общество

20 млн рублей выделят из федерального и местного бюджета для благоустройства Кандалакши. Свою долю в благоустройство вложили и собственники. Все запланированные работы обещают выполнить до 31 августа.

Первые изменения в городском облике начались 7 мая с благоустройства двора и фасада дома №55 на улице Первомайской.

- Приведем в порядок и тротуар, идущий вдоль дома, продолжая благоустройство центральной площади. Вместе с собственником нежилого помещения восстановим сквер у магазина - создадим небольшую благоустроенную зону отдыха, - добавил глава Кандалакшского района Михаил Павлов на своей странице в Социальных сетях.

Он также сообщил, что всего в этом году в порядок приведут три сквера во всех районах города и придомовые территории по семи адресам: Горького, 10, Кировская, 33, Набережная, 133, Первомайская, 40, Первомайская, 73, Первомайская, 79а и, указанная выше, Первомайская, 55. Все они будут отремонтированы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Где-то, помимо тротуаров, проездов, урн и скамеек добавят автостоянки, детские площадки, озеленение.

Сейчас читают также: Авиадесантная самоходка протаранила забор воинской части в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

13:31Места для посадки бархатцев: 4 из них точно не подходят — навредят урожаю так, что все лето пройдёт впустую

10:45Новые возможности под ногами: гороскоп для 4 знаков Зодиака на 11 января — научиться замечать очевидное

10:31Что можно, а что нельзя делать 10 января: народные приметы на Домочадцев день — будьте внимательны, иначе вас покинут счастье и достаток

08:00В преддверье праздника: алименты с марта 2026 — как суммы могут вырасти втрое

07:1410 минут замеса — столько требуется для пирога на сметане с чёрной смородиной: простой рецепт

05:59Скоттиш-фолд: 5 скрытых проблем породы — о чём молчат заводчики, а владелец узнаёт слишком поздно

Все новости