Житель Мончегорска сообщил о трупе мужчины в своей квартире

61-летний житель Мончегорска вызвал скорую помощь и полицию к себе в квартиру на улице Гагарина. Прибывшие работники обнаружили в квартире тело 60-летнего местного жителя с явными признаками насильственной смерти. Хозяин квартиры сообщил, что его знакомый накануне пришел в гости с телесными повреждениями, а ночью скончался.

Отмечается, что причиной смерти мужчины явилась сочетанная травма тела с повреждением внутренних органов и переломами костей скелета.

Чуть позже было заведено уголовное дело. Благодаря работе следователей, криминалистов и сотрудников уголовного розыска в этот же день была установлена причастность хозяина квартиры к совершению преступления.

- По версии следствия, в ходе распития спиртных напитков между мужчинами возник бытовой конфликт. Обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами, а также подручными предметами. Причиненные телесные повреждения повлекли смерть потерпевшего.Следователями назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, судебно-биологические и дактилоскопические экспертизы, производятся допросы свидетелей. В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - отметила старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Алина Александрович

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Сейчас читают также: Авиадесантная самоходка протаранила забор воинской части в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Почему мы привыкли «двигаться вправо»? – о реальных проблемах мурманских строителей и ремонтных бригад

11:43Мурманчанину не дали украсть куртку

11:35Домик Деда Мороза в центре Мурманска под угрозой? Жертвой оттепели уже пал каток на Ленинградской, да и саму улицу сегодня вряд ли откроют

11:26Более 20% жителей Мурманской области готовы покупать авто онлайн

11:15Водитель, наехавший на пожилую мурманчанку, оплатит ей моральный вред

10:55Клиенты ВТБ могут перевести пенсию в банкоматах сети

10:33В Мурманске вручили знаки отличия в честь 30-летия Совета ветеранов спорта Мурманска

10:13В Мурманской области подешевело подсолнечное масло, и подорожал репчатый лук

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Дело ясное, что дело темное

09:55Для жителей Мурманска опера Верди прозвучит на морвокзале

09:50Жителя Снежногорска заключили под стражу — он систематически избивал и кусал 2-летнего малыша

08:20Сюрпризы погоды: Север, декабрь, на термометрах до +1 градуса

12:04Викторина: разгоните серое вещество шикарным тренажером на эрудицию — готовность ослепить знаниями №1

11:30Гороскоп на выходные 20–21 декабря от астропсихолога Курниковой: у Водолеев — вдохновение, у Овнов — движение вперёд, а у Близнецов — новые возможности

11:01Поджелудочная железа не беспокоит: повлияли некоторые продукты на завтрак — чем они полезны

10:09Моя выпечка всегда румяная, с хрустящей корочкой: чем я её смазываю перед духовкой — есть несколько вариантов

09:02Продала однушку и купила участок рядом с Рублевкой: Алена Хмельницкая показала свой дом

08:02«Служебный роман»: тест для уникальных знатоков новогоднего эфира — обалдеть, вот это память!

Все новости