Глава Мурманской области Андрей Чибис встретился с Дмитрием Медведевым

16.05.2019, 16:58 Новости / Общество

Сегодня в Москве председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с врио губернатора Мурманской области Андреем Чибисом.

Они обсудили реализацию в регионе приоритетных национальных проектов, а также разработанный региональным правительством антикризисный план для системы здравоохранения и план дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию области, включающий в себя перестройку системы ЖКХ с пошаговым уходом от мазутозависимости и возрождение рыбной отрасли.

Инициативы правительства Мурманской области были поддержаны премьер-министром. В частности, Дмитрий Медведев подтвердил, что изменения порядка распределения квот, введённые в отношении камчатского краба, на рыбу распространены не будут. Премьер-министр поручил внести соответствующие изменения в План мероприятий по развитию конкуренции в отраслях экономики РФ и переходу отдельных сфер естественных монополий из состояния естественной монополии в состояние конкурентного рынка на 2018-2020 года.

Отдельной темой разговора стала помощь семьям погибших и пострадавшим в катастрофе самолёта SSJ-100 в Шереметьево 5 мая. Андрей Чибис сообщил председателю Правительства, что связь с близкими жертв трагедии налажена, все выплаты со стороны региона проведены.

Сейчас читают также: В Мурманске обсудят развитие рыбопромышленной отрасли в регионе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

00:28До или после? Стоматолог назвал 2 ошибки, которую ежедневно совершают 99% россиян в чистке зубов

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

Все новости