Глава Мурманской области Андрей Чибис встретился с Дмитрием Медведевым

16.05.2019, 16:58 Новости / Общество

Сегодня в Москве председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с врио губернатора Мурманской области Андреем Чибисом.

Они обсудили реализацию в регионе приоритетных национальных проектов, а также разработанный региональным правительством антикризисный план для системы здравоохранения и план дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию области, включающий в себя перестройку системы ЖКХ с пошаговым уходом от мазутозависимости и возрождение рыбной отрасли.

Инициативы правительства Мурманской области были поддержаны премьер-министром. В частности, Дмитрий Медведев подтвердил, что изменения порядка распределения квот, введённые в отношении камчатского краба, на рыбу распространены не будут. Премьер-министр поручил внести соответствующие изменения в План мероприятий по развитию конкуренции в отраслях экономики РФ и переходу отдельных сфер естественных монополий из состояния естественной монополии в состояние конкурентного рынка на 2018-2020 года.

Отдельной темой разговора стала помощь семьям погибших и пострадавшим в катастрофе самолёта SSJ-100 в Шереметьево 5 мая. Андрей Чибис сообщил председателю Правительства, что связь с близкими жертв трагедии налажена, все выплаты со стороны региона проведены.

Сейчас читают также: В Мурманске обсудят развитие рыбопромышленной отрасли в регионе

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

15:31На новогоднем столе 2 хита: салаты «Рафаэлло» и «Шишка» — готовить просто, выглядят красиво, а вкусные — закачаешься

15:02Лучшие компаньоны: 3 растения-соседа для малины — она вырастет крепкой, вкусной и здоровой

14:31Почему сельдерей так популярен: за что его ценили фараоны и европейские короли — почему крестьяне на Руси его не ели

14:23Даже не все отличники справляются: сделайте равенство верным, переставив 1 спичку — успеете за 10 секунд?

14:13В болоте итальянского чемпионата намечаются разборки: прогноз матча «Парма» - «Фиорентина»

13:31Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

Все новости