По Мурманской области гастролируют «ряженые ветераны» Афганистана

20.05.2019, 10:19 Новости / Общество

В нескольких городах Мурманской области замечали неких людей в военной форме, которые выдают себя за ветеранов Афганистана. Они устраивают концерты и тем самым зарабатывают деньги.

Как пояснили в паблике «г. Заполярный. Рудник Северный», гастролеров видели в Никеле и Заполярном. Один из музыкантов называл себя представителем Российского союза ветеранов Афганистана, полковником запаса ВДВ и кавалером двух орденов Красной Звезды. Однако, как пояснили в группе, этот мужчина на самом деле является офицером украинской армии в отставке, в Афганистане он не был.

- Руководство «Союза десантников России» крайне негативно относится к такому явлению и требует от Руководителей региональных организаций не участвовать в этих мероприятиях, не оказывать поддержку данным группам «ряженых музыкантов» и всячески, во взаимодействии с правоохранительными органами и спецслужбами пресекать их деятельность. Настоящие ветераны не занимаются попрошайничеством на улицах городов! Все сборы для них организуются ветеранскими организациями и фондами. Все организации и фонды имеют свои сайты и счета с реквизитами для перечислений. Все концерты организуются на настоящих концертных площадках: в театрах, домах культуры, домах офицеров, - пояснили в сети.

На официальном сайте Союза ветеранов Афганистана также нет никакой информации о подобной деятельности участников и представителей союза.

Отмечается также, что группы музыкантов формируются в Одессе братьями цыганами и состоят из людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, алкоголиков и должников. После формирования группа направляется на территорию России для гастролей. Группы передвигаются на микроавтобусах в основном с украинскими номерами.

Фото: vk.com/nikel_ni

Сейчас читают также: С погибшими в авиакатастрофе в Шереметьево северянами простятся 21 мая

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:42Игорь Морарь принял участие в «Зелёном рекорде»

13:59На Восточном экономическом форуме президент озвучил решения по Арктике и Дальнему Востоку

10:54Раненый на СВО пёс Бутуз, которому РЖД отказали в перевозке, номинирован на международную премию

09:22Мелодии вместо обычного звонка звучат в школах Мурманской области

09:11Вызов принят: как построить 300 000 м² на Крайнем Севере

08:49Погода на сегодня: переменная облачность и без осадков

19:08В Лиинахамари появился памятный знак летчику-истребителю Северного флота Ивану Разуваеву

18:095 сентября — День начала формирования Полярной дивизии

17:37В сети Билайн заработали «белые списки» сервисов

17:31Пианино, ГАЗ и ВАЗ: В Мурманске состоится выставка ретроавто 6 сентября

17:02Недостроенное здание больницы КНЦ РАН купила фирма из Иркутска

16:57Руководство детского сада в Апатитах обязали ликвидировать свалку покрышек

01:00Морковь идеально сохранится до следующего лета: как создать идеальные условия — хитрости умных дачников

00:00Популярные профессии на удаленке в 2025 году: кем можно работать — чем занимаются эти люди

23:48Огурцы в горчичном соусе: обязательная заготовка на зиму — невероятный хруст

23:03Если ум выдающийся, таким же будет результат: найдите отличия на рисунках — дается только 39 секунд

22:00Деньги наполнят карманы до треска: 3 знака Зодиака ждет неожиданная прибыль — кому повезет после 7 сентября 2025 года

21:47Помидор сохранит свежесть надолго: хитрости хранения томатов в домашних условиях

Все новости