По Мурманской области гастролируют «ряженые ветераны» Афганистана

20.05.2019, 10:19 Новости / Общество

В нескольких городах Мурманской области замечали неких людей в военной форме, которые выдают себя за ветеранов Афганистана. Они устраивают концерты и тем самым зарабатывают деньги.

Как пояснили в паблике «г. Заполярный. Рудник Северный», гастролеров видели в Никеле и Заполярном. Один из музыкантов называл себя представителем Российского союза ветеранов Афганистана, полковником запаса ВДВ и кавалером двух орденов Красной Звезды. Однако, как пояснили в группе, этот мужчина на самом деле является офицером украинской армии в отставке, в Афганистане он не был.

- Руководство «Союза десантников России» крайне негативно относится к такому явлению и требует от Руководителей региональных организаций не участвовать в этих мероприятиях, не оказывать поддержку данным группам «ряженых музыкантов» и всячески, во взаимодействии с правоохранительными органами и спецслужбами пресекать их деятельность. Настоящие ветераны не занимаются попрошайничеством на улицах городов! Все сборы для них организуются ветеранскими организациями и фондами. Все организации и фонды имеют свои сайты и счета с реквизитами для перечислений. Все концерты организуются на настоящих концертных площадках: в театрах, домах культуры, домах офицеров, - пояснили в сети.

На официальном сайте Союза ветеранов Афганистана также нет никакой информации о подобной деятельности участников и представителей союза.

Отмечается также, что группы музыкантов формируются в Одессе братьями цыганами и состоят из людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, алкоголиков и должников. После формирования группа направляется на территорию России для гастролей. Группы передвигаются на микроавтобусах в основном с украинскими номерами.

Фото: vk.com/nikel_ni

Сейчас читают также: С погибшими в авиакатастрофе в Шереметьево северянами простятся 21 мая

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

04:45Гороскоп на 15 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Тельцам нужно подумать о качестве, Ракам — поступиться принципами, а Весам — ознакомиться с вариантами

04:45Гороскоп на 14 января, среду, для всех знаков Зодиака: Львы почувствуют сомнения, Стрельцы проверят планы на реалистичность, а Скорпионы — откажутся от старой привычки в пользу чего-то нового

03:26Шарлотка из картофеля: гости сначала только глазами поедали, а потом набросились — быстрый рецепт

02:27Прошлый век: эти 4 варианта мебели перечёркивают весь интерьер — дизайнеры устали кричать об этом на каждом углу

Все новости