По Мурманской области гастролируют «ряженые ветераны» Афганистана

20.05.2019, 10:19 Новости / Общество

В нескольких городах Мурманской области замечали неких людей в военной форме, которые выдают себя за ветеранов Афганистана. Они устраивают концерты и тем самым зарабатывают деньги.

Как пояснили в паблике «г. Заполярный. Рудник Северный», гастролеров видели в Никеле и Заполярном. Один из музыкантов называл себя представителем Российского союза ветеранов Афганистана, полковником запаса ВДВ и кавалером двух орденов Красной Звезды. Однако, как пояснили в группе, этот мужчина на самом деле является офицером украинской армии в отставке, в Афганистане он не был.

- Руководство «Союза десантников России» крайне негативно относится к такому явлению и требует от Руководителей региональных организаций не участвовать в этих мероприятиях, не оказывать поддержку данным группам «ряженых музыкантов» и всячески, во взаимодействии с правоохранительными органами и спецслужбами пресекать их деятельность. Настоящие ветераны не занимаются попрошайничеством на улицах городов! Все сборы для них организуются ветеранскими организациями и фондами. Все организации и фонды имеют свои сайты и счета с реквизитами для перечислений. Все концерты организуются на настоящих концертных площадках: в театрах, домах культуры, домах офицеров, - пояснили в сети.

На официальном сайте Союза ветеранов Афганистана также нет никакой информации о подобной деятельности участников и представителей союза.

Отмечается также, что группы музыкантов формируются в Одессе братьями цыганами и состоят из людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, алкоголиков и должников. После формирования группа направляется на территорию России для гастролей. Группы передвигаются на микроавтобусах в основном с украинскими номерами.

Фото: vk.com/nikel_ni

Сейчас читают также: С погибшими в авиакатастрофе в Шереметьево северянами простятся 21 мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

03:30Старый аккумулятор можно восстановить: не торопитесь сдавать его на утилизацию — он ещё послужит

02:29Что для немок круто, для россиянок — позорище: отличия в менталитете

01:33Вместо обычного плова готовлю турецкий пилав: получается так же вкусно, как в отеле 5* — ингредиенты очень простые

00:35Какие сумки в тренде в 2026 году: возвращается мода 2000-х годов — какие модели нужно покупать

23:35Метод «скандинавской закалки»: как быстро подготовить сосуды к весенним перепадам температуры

22:34Завтра последний день Масленицы: прощёное воскресенье, сожжение чучела — традиции, сохранившиеся в веках

Все новости