В Мурманске на Кирпичной построят дом для расселения из аварийного жилья

20.05.2019, 10:31 Новости / Общество

В Мурманске на улице Кирпичной построят новый дом для расселения горожан из аварийного жилья. Как рассказал сегодня на оперативном совещании в правительстве региона замгубернатора Евгений Никора, это будет 9-этажный и двухподъездный дом с от 90 до 106 квартир.

- Также в новом доме на проспекту Кольский 12 планируется приобрести 35 квартир в рамках программы. Кроме этого, в проекте 48 квартир в доме на Горького 2/12, который планируется ввести эксплуатацию в 2020 году, - уточнил Евгений Никора.

Он также пояснил, что целью регионального проекта «Жилье» к 2024 году является 89 тысяч квадратных метров. И важнейшим фактором в этом вопросе является строительство новых домов для переселения из аварийного фонда.

- Завершение программы не решила в полном объеме проблему, которая существует с аварийным жильем в области, - сказал замгубернатора.

Евгений Никора отметил, что из очереди на расселение домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года, выполнены в полном объеме, так было расселено 1834 аварийных жилых помещения, переселено 3798 человек, построено 47 новых домов.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске из-за крупного пожара в «деревяшке» на Зеленой эвакуировали жильцов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

07:30Нашествие мышей и крыс в СССР: расплодились миллионами — они тоже повлияли на то, что начался голод

07:00Еда палочками: как их правильно держать и ими есть — навык непростой, но научиться можно

06:32Счастье любит тишину: вещи, которые умные люди держат в секрете — о чем лучше никому не говорить

06:10Встречалась с шаманом и танцором, купила дом на Рублёвке: тайны Полины Гагариной — актрисы, выросшей без отца

05:30Рассада всегда крепкая, сильная: использую для неё особый грунт — на нем вырастет все, даже палка превратится в дерево

05:00Многие жалуются, что рассада хилая: совершают эти 5 ошибок — устраивают на подоконнике концлагерь для растений

Все новости