В Мурманске на Кирпичной построят дом для расселения из аварийного жилья

20.05.2019, 10:31 Новости / Общество

В Мурманске на улице Кирпичной построят новый дом для расселения горожан из аварийного жилья. Как рассказал сегодня на оперативном совещании в правительстве региона замгубернатора Евгений Никора, это будет 9-этажный и двухподъездный дом с от 90 до 106 квартир.

- Также в новом доме на проспекту Кольский 12 планируется приобрести 35 квартир в рамках программы. Кроме этого, в проекте 48 квартир в доме на Горького 2/12, который планируется ввести эксплуатацию в 2020 году, - уточнил Евгений Никора.

Он также пояснил, что целью регионального проекта «Жилье» к 2024 году является 89 тысяч квадратных метров. И важнейшим фактором в этом вопросе является строительство новых домов для переселения из аварийного фонда.

- Завершение программы не решила в полном объеме проблему, которая существует с аварийным жильем в области, - сказал замгубернатора.

Евгений Никора отметил, что из очереди на расселение домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года, выполнены в полном объеме, так было расселено 1834 аварийных жилых помещения, переселено 3798 человек, построено 47 новых домов.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске из-за крупного пожара в «деревяшке» на Зеленой эвакуировали жильцов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

05:49Галилей бы воскликнул — «это же очевидно»: попробуйте найти решение со спичками за 25 секунд

05:21Тройка лидеров: стали известны 3 страны с самыми высокими зарплатами — труд здесь ценится по-настоящему

05:00Дорогие шампуни, средства от прыщей и дезодоранты для ног не покупаю: беру брусок дегтярного мыла и решаю все проблемы — трачу копейки, а выгляжу на миллион

04:42Время укреплять позиции: после 4 декабря этот знак Зодиака продвинется в карьере — успех неминуем

04:21Женщина, которую ждут: почему исчезающие женщины «ценнее» для мужчины — парадокс близости

04:00Новая работа будет просто идеальной: Ангелы-хранители помогут найти прекрасное место — это произойдёт 4 декабря 2025 года

Все новости