Подростков из Кандалакши отправили в спецучреждение за угон автомобилей

Двоих жителей Кандалакши, 2002 и 2003 годов рождения, осудили за угон автомобилей. За это их отправили в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения ими 18 лет. 

Следствием установлено, что вечером 9 сентября 2018 года двое несовершеннолетних на улице Мурманская в Кандалакше пробрались в ВАЗ 21061, соединили провода и попытались завести двигатель. Однако тронуться с места у них так и не получилось. 

После этой неудачи подростки разбили стекло форточки автомобиля ВАЗ 21013, припаркованного на улице Полярные Зори. Они также соединили провода, все-таки завели двигатель и поехали по улицам города.

Они же, 11 сентября возле дома на Первомайской при помощи карманного набора инструментов открыли водительскую дверь автомобиля УАЗ-31519, завели двигатель и поехали кататься. 

- Благодаря следственным действиям, а также комплексом судебных экспертиз, в том числе судебной дактилоскопической экспертизы, их виновность была доказана. Подростки свою вину признали полностью, - отметила и.о. старшего помощника руководителя Следственного комитета по Мурманской области Анна Мысова. 

Ранее сообщалось, что юношам из Кандалакши за попытку угонов пяти иномарок дали условные сроки.

Сейчас читают также: Из-за ремонта теплотрассы в центре Мурманска образовалась огромная пробка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

13:57В феврале пост, а рассада — в рост: запасаемся семенами

13:28Шины стираются в ноль: почему пилоты сажают самолёты так экстремально — объяснения инженера

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

11:14Самый старый и доступный утеплитель: забытый природный материал способен заменить пенопласт и вату

Все новости