17:1301.07.19

Компания «ФосАгро» подводит итоги пятого выпуска своего уникального образовательного проекта

Компания «ФосАгро» подводит итоги пятого выпуска своего уникального образовательного проекта

Уже пятый выпуск «ФосАгро-классов» получил аттестаты и целевые направления на обучение в лучших вузах России. Профильные классы были открыты компаний «ФосАгро» в 2013 году во всех городах своего присутствия. В Мурманской области это Кировск и Апатиты. Образовательные учреждения, на базе которых реализуется проект, с 2018 года стали «ФосАгро-школами» и получают финансовую поддержку для модернизации материально-технической базы, повышения квалификации педагогического состава, организации мероприятий, направленных на развитие у учащихся лидерских и творческих способностей.

Главная особенность «ФосАгро-школ» - профориентационная работа, предпрофильная подготовка, знакомство с химией и физикой на год раньше, чем это происходит в рамках обычной общеобразовательной программы, обязательные занятия шахматами. Все эти мероприятия направлены на то, чтобы в «ФосАгро-классы» ребята поступали осознанно, выбирая технический профиль с прицелом на будущую профессию, востребованную в системе компании «ФосАгро».

В «ФосАгро-классы» - это 10 и 11 классы с углублённым изучением математики, химии, физики, информатики.

- Я поступила в «ФосАгро-класс» в г. Апатиты, потому что там работала моя любимая учительница химии, хотя до этого я училась в другой школе. Нагрузка по профильным математике и физике была для меня ощутимой. Зато это подготовка к тем объёмам, которые ждут меня в университете. Мне очень понравилось учиться в «ФосАгро-классе»: качественные знания, красивая форма, интересные мероприятия. По конкурсам, экскурсиям, поездкам, поощрениям чувствовалось, что компания «ФосАгро» заинтересована в наших успехах, - делится впечатлениями Ксения Цымбаленко, отличница, будущая студентка Санкт-Петербургского Горного университета по целевому направлению.

Всего от Кировского филиала АО «Апатит» целевые направления получили 13 выпускников, и все - в Горный. Троих готовы трудоустроить в Волховском филиале АО «Апатит», троих - на «Апатите» в Череповце. Из вузов - Казанский государственный энергетический университет, Петрозаводский государственный университет, Санкт-Петербургский университет путей сообщения.

- «ФосАгро-классы» - проект, чрезвычайно важный для нас, - сказал директор по персоналу и социальной политике ПАО «ФосАгро» Дмитрий Бородич. - Стратегия развития компании базируется на масштабной модернизации существующих и строительстве новых высокоэффективных производств, спроектированных с учетом наилучших доступных технологий. Это ставит перед нами задачу подготовки высококвалифицированных специалистов - главным образом, инженерного корпуса. Выявить кандидатов и помочь им интегрироваться в компанию - одна из наших главных задач в этой сфере.

В Кировске и Апатитах в этом году аттестаты получили 46 выпускников «ФосАгро-классов», среди них 40 медалистов. Каждому выпускнику выдали сертификат, подтверждающий окончание «ФосАгро-класса». Эти документы пригодятся ребятам при поступлении в профильные вузы. Уровень подготовки выпускников «ФосАгро-классов» высок и позволяет претендовать на внеконкурсное зачисление по результатам предметных олимпиад.

 

Сейчас читают также: Правительство Мурманской области провело совещание на улице

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:53В Североморске День города отмечают гуляниями и ярмаркой

09:09Депутаты горсовета Мурманска рассмотрели вопрос о выделении земли для SPA на Подгорной

08:57Дорогу в Териберку закрыли по погодным условиям

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

14:03Почти 6 тыс. доноров сдали кровь в Мурманской области за год

13:02Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

12:57Школьники из Мурманска взяли 8 дипломов на всероссийских соревнованиях «Шаг в будущее, ЮНИОР»

12:35В Мурманской области работает общественный совет уполномоченного по правам человека

Все новости