На улице Орликовой возобновит работу медицинский участок

04.07.2019, 11:03 Новости / Общество

На улице Орликовой возобновит работу медицинский участок

На улице Капитана Орликовой для мурманчан в скором времени возобновит работу фельдшерский пункт. Об этом решении врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис сказал на встрече с жителями Первомайского округа, которая состоялась накануне в 19 мурманской гимназии.

- Откроем, чтобы не откладывать в долгий ящик, потому что с качеством медпомощи и ее доступностью есть большие сложности. Откроем, - заверил Андрей Чибис жительницу Мурманска, которая обратилась к главе региона за соответствующей помощью.

Северянка объяснила, что микрорайон улицы Капитана Орликовой территориально обособлен. Ранее в фельдшерском пункте в доме №5 жители этой улицы могли получить соответствующие медслуги. Но два года назад он был закрыт, и сейчас, ввиду территориальной обособленности микрорайона, им стало проблематично пользоваться медпомощью.

Ранее Nord-News сообщал, что доступность медицинской помощи - ключевая болевая точка жителей с улицы Капитана Орликовой. Так, в результате оптимизации несколько городских кабинетов врачей общей практики были закрыты. Сейчас возобновление работы участка на данной улице - жизненная необходимость для большинства живущих в данном микрорайоне мурманчан.

«Это очень важное решение. Жители улицы Капитана Орликовой ждали его два года. На встречах, которые я проводил в мае, этот вопрос был четко обозначен людьми как принципиально важный.

Могу подтвердить, работа по подготовке возобновления деятельности этого медицинского пункта уже начата. Проведен ряд встреч в правительстве области, в прошедший вторник вместе с новым министром здравоохранения Дмитрием Панычевым и руководителем второй поликлиники мы выезжали в этот участок. Конечно, там теперь требуется косметический ремонт, сейчас составляется смета, но все организационные и штатные мероприятия должны быть проведены в ближайшее время. Андрей Владимирович на встрече четко сказал не откладывать решение этого вопроса в долгий ящик», - рассказал заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь.

Напомним, что встречи рио губернатора Андрея Чибиса с жителями Мурманска также пройдут сегодня и завтра, 5 июля, в 19 часов на проспекте Ленина, дом 16 и в Росляково на улице Заводская, дом 1.

Фото: пресс-служба правительства МО, Nord-News

Сейчас читают также: Глава «Новатэка» обещал разобраться со сносом стадиона в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

23:45Шанс навести порядок: гороскоп для 4 знаков Зодиака на 11 января — как подготовить почву для грядущих перемен

23:33Даже в обычном супермаркете можно выбрать отличное мясо: показатели высокого качества — советы экспертов

22:51Пирог с яблоками готовлю за 15 минут на сковороде: быстро и просто — можно печь, пока закипает чайник

22:31Проверенный способ выращивания лука из семян: что надо делать — советы экспертов

21:31Для запекания в фольге подходят не все продукты: от чего лучше воздержаться, чтобы не приготовить ерунду — важные нюансы

20:29Пара ложек копеечной смеси и мышей с крысами, как не бывало: избавляет от грызунов очень быстро — дорогую отраву покупать не обязательно

Все новости