38-летний мужчина разозлился на хозяйку квартиры в Апатитах и зарезал ее

38-летний житель Апатитов обвиняется в убийстве женщины, которая не оказывала ему никакого сопротивления.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, преступление было совершено в январе в одной из квартир дома по улице Дзержинского.

- 38-летний неработающий местный житель умышленно нанёс три удара ножом хозяйственно-бытового назначения в шею приютившей его и не оказывающей никакого сопротивления 32-летней жительнице города Апатиты, причинив телесные повреждения. Последняя от полученных травм скончалась на месте происшествия. Злоумышленник, осознав содеянное, не только спешно покинул место преступления, но и избавился от орудия преступления, а также надетой на нём одежды, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Мужчина был задержан на следующий день.

Первоначально он сообщил, что убийство совершил другой человек, однако позже признался и пояснил, что в состоянии алкогольного опьянения хозяйка квартиры дважды угрожала своей жизни. Впоследствии разозлившийся мужчина отобрал у нее и нанес смертельные травмы.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сейчас читают также: Пропавшую 14-летнюю девочку нашли в Мончегорске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:18Начало недели сохранит летнюю погоду в Мурманске

08:17В Мурманской области облачно и дождливо

18:25Telegram-канал Ксении Собчак рассказал о визите ОМОНа на вечеринку в мурманском клубе

18:03В Мурманске экскурсия расскажет о визите Фиделя Кастро

17:35Игорь Морарь: Фестиваль «Гольфстрим — праздник спорта и олицетворение истинно северного характера

14:07Предпринимательница рассказала, как построила «хюгге-домик» под Мурманском

12:47Трогательная мурманская история: Хозяин нашел свою собаку спустя полгода

11:09В Мурманской области вырастили ананас

10:32В 39 школах Мурманской области будут приобщать детей к футболу

10:00ЕВГЕНИЙ ДАНИЛКИН. Жемчужина у моря

16:21В Мурманской области молодые команды пойдут в экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

15:21Минтранс Мурманской области предупреждает: В воскресенье в районе Кольского моста будет не проехать

08:30Сажаю чеснок на одном и том же месте много лет: вношу «смарт смесь» — вырастает с кулак

03:31Собираю по 24 кг яблок с дерева: секрет в грамотной подкормке в сентябре — яблоки вырастают сочные, крупные

02:00На 2 рисунках надо найти 10 отличий: на это дается 44 секунды — задание для людей с высоким IQ

01:29Отбелил пластик на окне: смыл желтизну с рамы и подоконника 1 флакон — стали белоснежными

01:00Машины дачников мешают проехать по дороге: в каких случаях можно вызвать полицию — какой штраф могут назначить

00:00Чтобы растения не болели, сад нужно обработать от патогенов осенью: как это делать правильно — что эффективно

Все новости