После передачи новому владельцу «Клавдия Еланская» не изменит расписание

10.07.2019, 11:44 Новости / Общество

Теплоход «Клавдия Еланская» продолжит перевозить пассажиров по маршруту Мурманск - ЗАТО Островной под управлением нового оператора - ОАО «Северное морское пароходство». Это российская судоходная компания, которая базируется в Архангельске.

Как отмечает региональное правительство, планируется, что в дальнейшем «Клавдия Еланская» будет осуществлять рейсы по утвержденному ранее летнему расписанию, которое будет корректироваться в соответствии с погодой.

- В связи с тем, что основной перевозчик - Мурманское морское пароходство - из-за сложной финансовой ситуации не в состоянии выполнять свои обязательства по перевозке пассажиров, регионом найден альтернативный вариант. Поскольку грузопассажирских судов ледового класса, подобных «Клавдии Еланской», в Северном бассейне и на территории России не оказалось, было принято решение о передаче теплохода в аренду Северному морскому пароходству, - сообщила заместитель губернатора Ольга Кузнецова.

Она также отметила, что договор на обслуживание социального маршрута заключен с «Северным морским пароходством» на два месяца, но даже в случае каких-то экстренных ситуаций есть альтернативный вариант - перевозка пассажиров вертолетом, а объемных грузов - грузовым судном.

В связи с необходимостью оформления документов вчерашний выход теплохода был сдвинут на сутки и состоится сегодня, 10 июля, в 19 часов. Все пассажиры оповещены о ситуации, желающие размещены на борту «Клавдии Еланской».

Ранее о смене арендатора сообщала пресс-секретарь Мурманского морского пароходства Мария Фисенко.

Фото: ok.ru

Сейчас читают также: Суд вынес оправдательный приговор в отношении Геннадия Шубина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:13ВТБ вернул пенсионерам около 200 млн рублей в рамках бесплатного страхования от мошенничества в 2025 году

11:08Ссору в Мурманске 49-летний северянин завершил поножовщиной

10:43ВТБ нарастил портфель под управлением состоятельных клиентов до 10 трлн рублей

10:28Посещение природного парка в Териберке будет стоить 1000 рублей для приезжих в 2026 году

10:03Валентин БАЛАШОВ. Мишустин и рыбные потроха

09:34Саами в Ловозере считают увольнение директора НКЦ кадровой чисткой

08:20Циклон из Баренцева моря принесет в Мурманскую область сильный ветер

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

11:41Козероги — позвольте себе отдых, Тельцы — подведите итоги, Девы — снизьте темп: гороскоп на 26 декабря от астропсихолога Курниковой

11:17«Львы» обскакали «пантер»: Камерун обыграл Габон в стартовом матче на Кубке Африки

11:01Мода на ёлочные игрушки — 2026: чем нарядить ёлку на праздник, чтобы Новый год прошёл удачно, а дом выглядел современно

09:41Детям нужна собака в семье: взрослым следует соглашаться на их просьбы — польза от этого колоссальная

09:04Топливо будет как в Европе: российский бензин будут мешать с этанолом — причины и последствия

08:01Даже если жил в СССР — провалишь тест все равно: что вы помните о Простоквашино?

Все новости