Выгрузку траулера «Вутан» в порту Мурманска задержали на 11 часов

11.07.2019, 15:47 Новости / Общество

Контролирующие органы задержали выгрузку траулера «Вутан» в рыбном порту Мурманска на 11 часов. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Отмечается, что 8 июля «Вутан» встал у причала, в трюмах - 223 тонны: треска, пикша, а также прилов - зубатка и камбала-ерш.

- В начале шестого мне предъявили акт об обнаружении 1 кг 400 граммов вяленого ерша и полтора блока сигарет. Это все, что они обнаружили за семь часов работы на борту. Мол, это контрабанда! Мы не имеем права производить выгрузку, пока идет досмотр. Все это время бригада докеров ждала на причале, чтобы начать работу, но добро от таможни не поступало. Утром 9 июля таможенник снял пломбы, и выгрузка продолжилась, правда, уже под присмотром полиции, - рассказал заместитель председателя РК «Энергия», которому принадлежит судно, Владимир Чуркин.

Сообщается, что 8 июля получилось выгрузить с «Вутана» только 18 тонн рыбы, хотя работники должны были успеть справиться со всеми 223 тоннами. Планировалось, что уже 9 июля на место «Вутана» под выгрузку встанет траулер «Вега». Но в итоге, выгрузка обоих траулеров была задержана.

Ранее сообщалось, что до четырех часов сократится время оформления судов в порту Мурманска. Соответствующие решение было принято по результатам деятельности рабочий группы от регионального правительства.

Фото: https://mmrp.ru

Сейчас читают также: Мурманчанка рассказала о замурованных в подвале кошках

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

14:30Нюансы прогрева машины зимой: каких ошибок нужно избегать — что чревато разрушением автомобиля

14:03Энергия и тепло: в каких цветах составить образ, чтобы его одобрила Красная Огненная Лошадь

13:02Хрустящая и белоснежная: 3 правила для идеальной квашенной капусты — получится лучше, чем на рынке

12:30На новогодний стол готовлю куриные отбивные: делаю яичный маринад — мясо такое нежное, с насыщенным ярким вкусом, что оторваться от тарелки невозможно

12:03Вместо хаоса — пышные цветы: 3 способа зимнего посева, которые сэкономят место и уберегут нервы

11:02Крабовые палочки с сыром, яйцами и корейской морковкой: в салате такое сочетание даёт изысканный вкус — как приготовить новогоднее чудо

Все новости