Выгрузку траулера «Вутан» в порту Мурманска задержали на 11 часов

11.07.2019, 15:47 Новости / Общество

Контролирующие органы задержали выгрузку траулера «Вутан» в рыбном порту Мурманска на 11 часов. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Отмечается, что 8 июля «Вутан» встал у причала, в трюмах - 223 тонны: треска, пикша, а также прилов - зубатка и камбала-ерш.

- В начале шестого мне предъявили акт об обнаружении 1 кг 400 граммов вяленого ерша и полтора блока сигарет. Это все, что они обнаружили за семь часов работы на борту. Мол, это контрабанда! Мы не имеем права производить выгрузку, пока идет досмотр. Все это время бригада докеров ждала на причале, чтобы начать работу, но добро от таможни не поступало. Утром 9 июля таможенник снял пломбы, и выгрузка продолжилась, правда, уже под присмотром полиции, - рассказал заместитель председателя РК «Энергия», которому принадлежит судно, Владимир Чуркин.

Сообщается, что 8 июля получилось выгрузить с «Вутана» только 18 тонн рыбы, хотя работники должны были успеть справиться со всеми 223 тоннами. Планировалось, что уже 9 июля на место «Вутана» под выгрузку встанет траулер «Вега». Но в итоге, выгрузка обоих траулеров была задержана.

Ранее сообщалось, что до четырех часов сократится время оформления судов в порту Мурманска. Соответствующие решение было принято по результатам деятельности рабочий группы от регионального правительства.

Фото: http://mmrp.ru

Сейчас читают также: Мурманчанка рассказала о замурованных в подвале кошках

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:07Пенсионерка из Мурманска ищет дом двухмесячному щеночку-подкидышу

18:49Контрольно-счётная палата Мурманска отметила 15 летний юбилей

18:22Мурманские библиотекари получили миллион рублей на создание гончарной мастерской и мульт-студии

17:28Коррупционер из Верхнетуломского осужден за попытку мошенничества на 1,5 млн рублей

16:12У спасенных белок из Апатитов родилось пятеро малышей

15:57Убрать мусор, оставшийся на Семеновском озере после чемпионата России, снова мешают погодные условия

15:23Шесть хоккейных команд сразятся за Кубок Сергея Фёдорова в Кировске

14:28Порядка 300 участников пробега по пересеченной местности доставят на остров Кильдин вертолетом

13:06«На сувениры»: жители Териберки продолжают возмущаться затонувшей «достопримечательностью»

12:50В лесополосе Мурманска поймали молодого дилера с пакетом наркотиков

12:40Добровольцы «ЛизаАлерт» проведут мероприятия и игры по технике безопасности для мурманчан и их детей

12:29Голодный медведь в Кандалакшском заповеднике устроил охоту на толстых гусей

05:02Куриный бульон получается прозрачным и светлым: добиться этого позволяют небольшие хитрости — что надо делать

04:165 квадратов из 15 линий: сможете решить или сдадитесь — прокачиваем логику

04:11За картошку 140 рублей, за яйца — 180: какие суммы отдают релоканты за продукты на Бали

04:02Гречку готовлю только по-купечески: привычное блюдо играет новыми гранями вкуса — съедается до последней крошки

03:03Лето — 2025: в таких нарядах каждая будет выглядеть дамой из высшего общества

02:16Горячие бутерброды с тунцом: полезно, быстро, недорого — секрет настоящей хозяйки

Все новости