Выгрузку траулера «Вутан» в порту Мурманска задержали на 11 часов

11.07.2019, 15:47 Новости / Общество

Контролирующие органы задержали выгрузку траулера «Вутан» в рыбном порту Мурманска на 11 часов. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Отмечается, что 8 июля «Вутан» встал у причала, в трюмах - 223 тонны: треска, пикша, а также прилов - зубатка и камбала-ерш.

- В начале шестого мне предъявили акт об обнаружении 1 кг 400 граммов вяленого ерша и полтора блока сигарет. Это все, что они обнаружили за семь часов работы на борту. Мол, это контрабанда! Мы не имеем права производить выгрузку, пока идет досмотр. Все это время бригада докеров ждала на причале, чтобы начать работу, но добро от таможни не поступало. Утром 9 июля таможенник снял пломбы, и выгрузка продолжилась, правда, уже под присмотром полиции, - рассказал заместитель председателя РК «Энергия», которому принадлежит судно, Владимир Чуркин.

Сообщается, что 8 июля получилось выгрузить с «Вутана» только 18 тонн рыбы, хотя работники должны были успеть справиться со всеми 223 тоннами. Планировалось, что уже 9 июля на место «Вутана» под выгрузку встанет траулер «Вега». Но в итоге, выгрузка обоих траулеров была задержана.

Ранее сообщалось, что до четырех часов сократится время оформления судов в порту Мурманска. Соответствующие решение было принято по результатам деятельности рабочий группы от регионального правительства.

Фото: https://mmrp.ru

Сейчас читают также: Мурманчанка рассказала о замурованных в подвале кошках

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

13:30Электрошокеры, ножи и газовые баллончики: в Мурманской области приставы выявили у посетителей судов более 1,5 тысяч запрещенных предметов

13:14Снег ждут на севере Мурманской области в выходные — эксперт из Москвы

12:43Топит по полной — и в комментариях жителям, и в подвале дома. Директор «Севжилсервиса» обещала, но не сумела справиться с аварией на Свердлова в Мурманске

12:37«Белый лебедь на пруду» прозвучит в Мурманске 14 апреля

12:23Рябины в Североморске пришли в «аварийное» состояние

12:10Украсть не удалось: 18-летнего сладкоежку задержали в Мурманском гипермаркете

14:29100% грамотность или неуд: в этих 6 словах ошибается каждый второй — тест на знание русского языка

14:13Заменили всё магазинное: готовлю домашнее печенье за 12 минут, когда гости уже на пороге

14:04Стиль вне времени: 5 правил образа для зрелых дам — джинсам найдется место

13:56Лучше, чем колбаса — готовим «ленивый» зельц: минимум вашего участия

13:37Не повторяйте дома: эти 6 советов по уборке — прямая дорога к дорогому ремонту

13:16Жир сползёт сам: засыпаю в духовку обычную соль и разогреваю до 100 градусов

Все новости