В Мурманской области подсчитали пациентов с расстройствами психики

03.08.2019, 14:45 Новости / Общество

В Мурманской области, как и по всей России, подсчитали людей с впервые в жизни установленными психическими расстройствами. Наш регион оказался на втором месте по Северо-Западу по наименьшему числу таких пациентов, исключая заболевания, связанные с употреблением психоактивных веществ.

Согласно данным, представленные в статистическом сборнике Минздрава за прошлый год, в Заполярье проживает 71 человек с этим диагнозом.

Наименьшее число людей с психическими расстройствами в СЗФО зарегистрировано в Ненецком автономном округе - 8 человек.

Наибольшее количество людей с впервые в жизни установленными психическими расстройствами по Северо-Западу проживают в Санкт-Петербурге - речь идет о 4783 пациентах.

Сборник Минздрава был опубликован 31 июля.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В поселке под Кировском котят выбросили в мусоропровод

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

15:32Китайцы брезгуют некоторыми продуктами: в России их считают деликатесами и обожают — что в КНР не станут есть, даже если им за это предложат миллион юаней

15:09Какова речь, таков и склад: как склонять СПИД, ВИЧ и другие аббревиатуры — разберитесь раз и навсегда

14:30Идеальное средство от тли и колорадского жука: обработал растения 1 раз за сезон и забыл про вредителей — садоводы в США только им и пользуются

14:02Прекрасный вариант для подачи закусок: рецепт тарталеток из 2 ингредиентов — ни тесто, ни хлеб не понадобятся

13:31В ресторанах хотят извлекать максимальную прибыль: как там заставляют гостей переплачивать — самые распространённые уловки

13:07Роскошный ужин всего за полчаса: ароматная рыба в томате — все решат, что вы провели на кухне полдня

Все новости